Африканские мифы о пришельцах и рептилойдах

Telegram ᛋ «СКРЕПЫ» NSFW Cartel

К югу от Египта письменности не было. Так уж получилось. То есть она периодически появлялась, но потом куда то пропадала. Все свои легенды, обряды и религиозные представления африканцы передавали устно. Бродили от деревни к деревне, рассказывая разные истории в стихах. Сегодня такой вид передачи информации называется рэп.

Принцип испорченного телефона можно отнести ко всем мифам, которые идут из глубокой древности и не подтверждаются какими-либо документами. В некоторых случаях до истины докопаться не получается, но это не означает, что нужно бросить все попытки изучать. В качестве примера можно привести Трою из сказочной Иллиады. Истина, которая лежит под многочисленными культурными наслоениями, всегда более груба, чем поэтическая словесность, построенная над ней. То, что выкапывают — это камешки большой мозаики. Выбор за Вами: можете сложить их в определённом порядке, или же выкинуть за ненадобностью.

Давайте же посмотрим, что говорят сами африканцы.

Мифология догонов и их представления об их боге-творце Амма, о первопредке Номмо, о «божествах воды» — полулюдях-полузмеях хорошо известны. У догонов сложные космогонические представления о многослойной Вселенной и Сириусе. Сам Сириус у них главный объекте мироздания. Материалов много, однако почти ничего не известно о корнях религии вуду, где объектами поклонения являются духи-лоа, вроде Дамбала-уэдо – бог змей. И, как не странно, почти совсем ничего не известно о верованиях людей, которые оставили вполне материальные следы в Зимбабве. (Вот очень интересное интервью с зулусским шаманом Кредо Мутва)

По словам Хранителя традиций Мутвы Вусамазули, зулу всегда знали о том, что Земля это шар, и что она вращается вокруг Солнца. Они даже знали о микробах и их функциях. А также насчитывали 24 расы разумных существ во Вселенной.

ИМАНХУЕЛЛА

По словам шамана, не только догоны были созданы сверхъестественной расой существ, которые сошли с неба, но также многие племена Западной и Южной Африки рассказывают о себе почти то же самое. Например, Бамбара считают, что их создали могущественные «Зишвези» («спускающиеся»). А Хуту и Ватуси (народы в Руанде) рассказывают, что их создатель «Иманухелла», что переводится как «Повелитель, который здесь»

Очень похоже на «Иммануил», но сам Мутва говорит о том, что это слово издревле существует во многих языках африканских племён. Есть и другие существа. Например — «Имбулу», или «Читаури»

ЧИТАУРИ

«Читаури» переводится как «те, кто диктует закон», или «диктаторы». Это раса существ, которые похожи на рептилий. Они правят миром тысячелетиями. При необходимости, Читаури могли менять свою форму и вступать в брак с людьми. Есть много легенд, которые рассказывают о том, как «ящеры», принимая форму женщин, выходили замуж за мужчин королевских кланов Зулу. Иногда подмену «принцесс» обнаруживали.

Также рассказывается о том, что «ящеры» могли принимать формы животных. По словам Мутвы, эти существа на самом деле существуют. И вправду, не имеет значения где вы находитесь — в Южной, Восточной, Западной или Центральной Африке — везде можно найти описания этих существ. Более 500 племён в самых разных частях Африки описывают похожих существ. У них у всех большая голова, хвост, рост около 3-х метров, гибкие пальцы, которые лишены суставов.

Родина Читаури — красная звезда, которую Зулу называют Исон Нканьямба. Красная звезда на фоне звёздного скопления Гиады. Около 65 световых лет от Солнечной системы.

Когда-то Читаури воевали против бога-творца Гугунгу, чтобы захватить контроль над Вселенной. После жестокой битвы они бежали на Землю, где и скрылись в подземных городах.

Читаури питаются человеческой энергией, «тёмной силой», которую люди генерируют в войнах, при страхе, ужасах и мучениях. Они также не откажутся и от крови, потому что твёрдую пищу физически они не осиливают.

У Читаури жёлтые глаза, которые могут светиться в темноте. У некоторых из них форма головы нормальная, без рогов. Это самый низкий чин. Те, кто стоят ступенями выше носят на голове целый набор острых рогов. По описаниям Мутвы эти существа выглядят так же, как и Дарт Мол из «Звёздных Войн»

Режиссёр Джордж Лукас говорил, что в поисках «воплощения зла» изучил мифологии разных народов мира и удивлялся, насколько похожи были описания «чертей» в разных культурах.

Короли Читаури имеют тёмный хребет от лба к затылку. Кожа чешуйчатая. Лоб большой, в середине которого глаз, который закрывается не сверху вниз, а из стороны в сторону. Центральный глаз Читаури – это глаз, который убивает. Говорят, когда у Читаури бывают стычки между двумя властными ветками, их тела начинают светиться. Сами проявления агрессии к себе подобным непонятны и негры их относят к «дуэлям».

Поэтому не рекомендуется ходить в некоторые районы ночью. К одному из таких мест относится «Матопо» в Зимбабве. Это там, где гигантские камни поставлены в пирамидку, и где исчезают люди.

ДЖАБУЛОН

Джабулон — имя лидера Читаури. У него длинные рога на голове. Ещё его называют Умбаба Замахонго. Пишут, что он сбежал с Востока из-за борьбы с одним из своих сыновей и скрылся глубоко под землёй в пещере.

Здесь очень любопытное совпадение. «Jahbulon» — слово, которое масоны использовали в своих ритуалах. Одни источники говорят, что это имя Царя Соломона, который нашёл в раскопе какие-то золотые таблицы; другие говорят, что это слово составлено из частей имени Бога на разных языках или как комбинация священных имён. У «антимасонов» есть своя версия: это имя масонского бога, и связывают его с Бафометом, несмотря на то, что сами масоны утверждают, что никакого «отдельного Бога» у них нет.

Если вкратце просуммировать африканские сказки про Джабулона, то — есть Бог — добрый, но очень далеко. И Он никогда не вмешивается напрямую в нашу жизнь. И есть Джабулон — не бог, а типа пришелец, хотя и очень могущественный. Живёт на земле, типа «князь мира». Его цель — очистить землю от людишек. Но не просто очистить, а чтобы те перед смертью помучились. Потому, что в процессе мучения выделяется нужная ему энергия. На африканской земле всегда были каннибалы, которые обычно ели людей. Их потомки, даже сегодня, скажут Вам, что плоть человека, который испуган и которого заставили преодолеть большое расстояние в попытке убежать, на вкус намного лучше чем плоть кого-то, кто был просто убит.

По ссылке, которую я дал выше, и которая на английском, очень длинный текст шамана. Здесь приведу выдержки касательно Джабулона:

Бог существует, сэр. Но между нами и Богом — существа, которые утверждают, что были богами. И от этих существ мы должны избавиться, чтобы стать ближе к Богу… Если вы изучите языки всех Африканских наций, вы найдёте в языках наших народов слова, очень похожие на слова Востока, Ближнего Востока и даже коренных американцев. Слово «Иманюэла» означает «Повелитель, который приходит». Слово, которое любой может обнаружить в Руанде, среди народов Хуту и Ватуси, очень похоже на еврейское слово «Иммануил», которое означает «Господь с нами». Иманюэла – «тот, кто пришёл, Повелитель, который здесь.

Наши народы верят, сэр, что мы, люди Земли, не хозяева наших жизней, действительно, хотя даже если мы так думаем. Наш народ говорит, что чёрные люди всех племён, все из инициированных, все шаманы по всей Африке, когда они дают вам правду и делятся с вами своими глубочайшими секретами, они говорят, что с Иманюэла, здесь есть Имбулу. И есть другое имя, которым называют этих существ. Это имя Читаури. Теперь слово Читаури означает «диктаторы, те, кто дал нам закон». Другими словами, «они, кто говорят нам, тайно, что нам делать». Джабулон, сэр, является очень странным богом. Предполагается, что это лидер Читаури. Он — бог, которому, к моему большому удивлению, как я обнаружил, особенно поклоняются определённые группы Белых людей. Мы знали о Джабулоне много, много столетий, мы Чёрные люди. Но я удивлён, что есть Белые люди, которые поклоняются этому богу, среди них — люди, которых многие обвинили во всех вещах, которые случились на этой Земле, а именно, Вольные каменщики. Мы полагаем, что Джабулон — лидер Читаури. Он — Старый. И одно из его названий, на одном африканском языке, сэр, «Умбаба-Самахонго» король повелитель, великий отец ужасных глаз. Говорится, сэр, что Умбаба бежал из восточных земель во время борьбы за власть с одним из его сыновей, и он нашёл убежище в Центральной Африке, где он скрывается в пещере, глубоком подземелье. И это — удивительная вещь, сэр — говорится, что под Горами Луны в Заире есть великий город из меди, много тысяч сверкающих зданий. Там живёт бог Умбаба или Джабулон. И этот бог ждёт дня, когда поверхность Земли будет очищена от людей так, чтобы он, и его дети, Читаури, могли выйти и наслаждаться высокой температурой Солнца. И, однажды, сэр, я имел очень неожиданное посещение, в то время как я жил в Соуэто, около Иоханнесбурга. Меня посетили священники из Тибета. Один из этих священников, посетил меня однажды, в моей целительской деревне в Соуэто. И одна из вещей, о чём он спросил меня, знаю ли я о секретном городе, который находится где-то в Африке, городе, сделанном из меди? Я сказал: «Вы описываете город Умбабы, город невидимого бога, который скрывается под землёй. Откуда Вы знаете об этом?» И он сказал мне, что однажды великий Лама оставил Тибет с группой последователей и приехал в Африку в поисках этого города. И Ламу, и его последователей, никогда не видели снова. Они никогда не вернулись назад в Тибет.

ГЕНЕЗИС

Землю покрывал толстый слой тумана. Расположение Солнца можно было узнать только по движению света. Дождь всегда только моросил мелко и ветры были редкостью. На земле были бесконечные джунгли. Люди жили племенами и очень мирно. Общались не с помощью слов, а через сознание. Например, отец звал сына просто подумав о нём, а охотник призывал животное и оно само приходило, потому что животные сами выбирали из стада наиболее уставших и старых для предложения охотнику и человек благодарил Природу, прося прощения у животного. Человек просто думал (просил) о еде и Природа давала ему еду. Он просто подходил к дереву, думая о плодах, и дерево само склоняло ветви.

А потом на Землю пришли Читаури. Они прилетели откуда то на огромных кораблях, которые плыли по небу, издавали шум и производили огонь.

Вспомнили на что это похоже? Планета Пандора из фильма «Аватар» до вторжения землян. Правда. Вряд ли шамана Мутву можно обвинить в том, что он украл идею у Кэмэрона. Скорее всего наоборот, Кэмэрон использовал африканские сказки для сценария. И ничего странного и предосудительного в этом нет. Очень часто сценаристы пользуются древними источниками. Например, сразу после ограбления музея в Ираке, о котором я писал в теме «Боги — Ангелы — Пришельцы», в сокровищнице с золотом появился сам Спилберг. Ждите теперь какой-нибудь прикольный фильм про Шумер и не говорите, что я не предупреждал.

Ну вот. Короче, прилетели Читаури и согнали всех людей вместе, с помощью хлыстов из молний. Потом они сказали, что они боги, которые спустились с небес, и что люди получат от них много даров. Они отобрали у людей способность общаться на расстоянии, забрали способность двигать предметы при помощи мысли. А взамен дали РЕЧЬ. Речь их разъединила, потому что Читаури дали людям разные языки и это привело к непониманию между ними.

Читаури поставили во главе людей других, чтобы ими править. «Это ваши короли, это ваши вожди. В них наша кровь. Они наши дети, и вы должны слушать их, потому что они будут озвучивать нашу волю»

Читаури заставили людей копать шахты, чтобы искать минералы и металлы. Потом они убрали с неба тучи и люди наконец увидели Солнце и звёзды, которые они не видели со дна творения. Читаури сказали, что люди глубоко заблуждались, думая, что Бог живёт на Земле и объяснили, что Он обитает на небесах. А те, кто умирают, идут не вниз — под землю, а поднимаются наверх — на небеса. Читаури также сказали, что главная задача людей — изменить Землю настолько, чтобы она была удобной для Бога, чтобы он однажды пришёл и обитал здесь, а люди за это получат великую силу и богатства.

На этом самом месте, шаман Мутва стал недоумевать от того, что за многие годы обучения тайн африканского шаманизма, многие годы изучения мудрости и знания, он всё время удивлялся, почему мы – люди, фактически разрушаем Землю, на которой сами же живём.

В настоящее время африканские религии расколоты на две части. Есть те, кто верит, что мёртвые это Абапанси, то есть «те, кто внизу», «те кто под землёй». Другие говорят про Абапезулу — «те, кто наверху», и считают, что Абапанси — это старое имя для духов мёртвых, и что они есть «те, кто под землёй». Сотни (если не больше) племён, исповедуют странную двойную веру, что мёртвые идут на небо, и тут же другую веру, что мёртвые уходят под Землю. Вера, что мёртвые уходят под землю, относится к тем временам, когда африканцы считали, что их Бог — женщина — Великая Богиня. А вера в Абапезулу, что Бог – мужчина, который обитает на небесах.

Сам Мутва утверждает, что он видел Читаури. Он описывает как его «похитили» на горе Иньянгани (напишу про неё в отдельной статье). Мутва считает, что это не «пришельцы», которые время от времени нас посещающие. Точно он не знает, что предполагает, что, возможно, это параллельная человеческой раса, которая произошла от рептилойдов, и что они являются частью нас, и от этого они ещё более опасны, потому, что знают несовершенство нашего ума и свои сильные стороны.

МАНДИНДА

«Мандинда» переводится как «мучители». Это существа маленького роста, как пигмеи. У них большие головы, тонкие и длинные конечности, тонкие пальцы, но с большим количеством суставов. Ещё у них странные глаза, как очки. Мутва описывает встречу и с ними. Говорит, что он даже видел то, что за «очками» — красные глаза с вертикальными прорезями. И добавляет, что от них сильно пахнет серой или разогретой медью.

По описанию это – серые. Сам Мутва считает, что это раса, которая подчиняется Читаури. Мандинда — это слуги Читаури и именно они похищают людей. Судя по замеченной африканцами «холодной» реакции на раздражители – это типа биомашины, или что-то очень похожее на это.

Иногда африканцам, у которых нет особого традиционного меню, они попадались в качестве «добычи», потому как всё что движется и не человек.. хотя иногда, даже если и человек.. можно съесть. Мутва говорит, что расчленять их трупы трудно, потому что у них кожа сероватая и очень крепкая, как панцирь, а под ней, внизу, обычная кожа – розовая, с похожими на человеческие кровеносными сосудами. Вспомнили фильм «День независимости»?

ВАЗУНГУ

Это один из основных рас «богов». Задолго до того, как белый человек пришёл в Африку, негры уже встречались с расой похожей на белых европейцев. Арийцев. Они высокие, хорошо сложённые, с голубыми глазами и светлыми волосами. Использовали транспортные средства, похожие на «бумеранги». Кстати, те кто считают, что бумеранг использовали только австралийские аборигены – сильно ошибаются. В статье египетские загадки, я уже приводил фотографии египетских бумерангов.

«Вазунгу» в негритянском понимании «бог», но буквально переводится как «люди пылевого вихря». Современных белых людей зулусы называют «умлунгу» — по значению, примерно то же самое.

Из интервью Мутвы: Эти существа прибыли в Африку с неба, в летательном аппарате, который был похож на бумеранг австралийских людей. Когда один из этих летательных аппаратов приземляется, он создаёт вихрь пыли, который издаёт очень громкий звук, похожий на торнадо. Вообще слово «dust-devil», которое произносит Мутва в переводе с английского буквально означает — маленький смерч или воздушный вихрь на земле, видимый как колонна пыли и обломков.

ГОРЫ «БОГОВ»

Места, где чаще всего сталкиваются с Читаури – Матопо и Иньянгани. Там исчезли тысячи людей. В Африке каждый месяц исчезают десятки тысяч людей – никто их толком не считает. Исчезают также дети. И их потом никогда не видят снова и не находят. Много людей, особенно в СМИ, считают, что это банальный бизнес на детской проституции. Но это далеко не «уличные» беспризорные дети. Среди пропавших есть дети белых родителей, если речь идёт о ЮАР.

Мутва описывает шахты в районе Сан-Сити и «военные базы» в Свазиленде и Ботсванне. Там много конкретно засекреченных и явно человеческих подземелий, в район которых негры предпочитают не соваться без надобности. Там пропажи особенно часты.

Также Мутва описывает несколько случаев конкретных похищений. Это связано, по его мнению, с тем, что Читаури болеют, и их болезнь требует определённого лечения, в подпитке энергией страха и ужаса людей. Подробности пересказывать не стану — желающие сами могут прочесть в ссылке, которую я дал в самом начале. Кровь, которая спасает Читаури, должна быть кровью очень испуганного человека.


вся карта сайта (ссылки)
календарь славянский русский «коляды даръ» 100% качество png
наследие: свято-русские веды «книга коляды»
наследие: славяно-арийские веды (читать, скачать)
держава (прошлое, настоящее, будущее) дёмин в.м.
новолетие! лето 7530 13030 40026 44566 106800 (2021-2022)
«тайна двух мировоззрений» петров константин павлович
толпо-«элитаризм» иерархия взаимоотношений
буквазарь, буквочка, коляды даръ — по для пк
коляды даръ (для печати без фона) 100% качество png
книга света, харатьи света
великие триглавы миров, времени, девятиглав
веды, вѣды, славяно-арийские веды | изложение
толковник русский | веды, веданта, наследие
типы семей согласно вѣдам (ведам)
степени родства русских народов «русский человек без родни не живёт»
«авеста»
«законы ману»
«изумрудные скрижали тота атланта»
«книга коляды» свято-русские веды
«молот ведьм»
«славяно-арийские веды»
«наследие, веды, веданта»
калинин михаил иванович
кропоткин пётр алексеевич
владимир ильич ленин (ульянов)
сталин и.в.
бехтерев владимир михайлович
вернадский владимир иванович
религия, секта, сектанты

Запись опубликована в рубрике Крамола «Молвинец» idUp.ru с метками , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.