Великолепное здоровье непривитых детей

Telegram ᛋ «СКРЕПЫ» NSFW Cartel

Человечество прекрасно обходилось без прививок многие тысячи веков. Сейчас нас обманом заставляют прививаться, целенаправленно разрушая наш иммунитет и здоровье. Если мы хотим выжить, нам придётся со всем этим упорно бороться…

Педиатр Франсуаза Берту о здоровье детей без вакцинации

Всё чаще честные врачи Запада обращают внимание на противоречия в современной медицине. Пытаются разобраться и объяснить ошибочность вакцинации, к примеру. Всё сильнее назревает проблема разобраться в фундаментальных подходах к здоровью человека на базе последних научных исследований в медицине.

Однажды в апреле 2009 года меня пригласили выступить с речью на конференции, посвящённой вакцинации. Я должна была выступать после журналиста Сильвии Симон и биолога Мишеля Жорже – двух лучших экспертов Франции по данному вопросу. Из их ранних выступлений мне было ясно, что самое лучшее – держаться от вакцин как можно дальше. Я просто не знала, что ещё можно сделать, чтобы гарантировать жизнь и здоровье.

Как педиатр, компетентный в данном вопросе, я решила организовать конференцию под названием «Великолепное здоровье непривитых детей» вместе с моими друзьями Сильвией и Мишелем. Эта работа в дальнейшем перерастёт в книгу, в которой будут проанализированы различные жизненно важные решения, принимаемые в семьях, отказывающихся от вакцинации, в том числе домашние роды, кормление грудью, простые методы лечения, хорошая пища… спокойные условия жизни и вера в способность организма к самоизлечению.

Как педиатр, я много беседовала с родителями, которым необходимо было высказать свои страхи по поводу, как болезней, так и прививок. Мы вместе находили лучшее решение для их детей. Некоторые выбирали не прививаться совсем. Другие не могли избавиться от страха перед болезнями, особенно столбняком. В этих случаях мы откладывали вакцинацию на как можно более долгий срок…

Я работала в Швейцарии, где закон не обязывает к вакцинации, существует лишь большое социальное давление. Во Франции, всего за несколько километров от моего офиса, в то время было четыре обязательные прививки (БЦЖ, к счастью, отменили в 2007 г., другие три остались – дифтерия, столбняк и полиомиелит).

Я имею основание говорить о великолепном здоровье непривитых детей, исходя из личного врачебного опыта, собирая отклики пациентов годами.

– «Мой ребёнок начал кашлять сразу после прививки».

– «У него постоянно болят уши после прививки».

– «У моей шестнадцатилетней дочери ни одной прививки. Она почти никогда не болеет. А если случается заболеть, то болеет не более двух дней».

– «Соседский ребёнок прививался, как положено. Он постоянно болеет и получает антибиотики».

Однако этого мало, чтобы писать книгу. Как выяснилось, такие же наблюдения появляются снова и снова по всему миру. Следуйте за мной по планете.

  • Еврейопа

В Англии доктор Мишель Оден показал в своих двух исследованиях, что дети, которых не прививали от коклюша, болели астмой в 5-6 раз меньше, чем привитые от коклюша. В первом исследовании участвовали 450 детей из Международной некоммерческой организации поддержки грудного вскармливания (La Leche League), во втором – 125 детей из школы Штейнера (1).

По всей Европе группа врачей, в основном педиатров, наблюдала 14 893 ребёнка в школах Штейнера в Австрии, Германии, Голландии, Швеции и Швейцарии, и оказалось, что дети, живущие в антропософской культуре (где прививок в основном избегают), имели значительно лучшее здоровье, чем в контрольной группе (2).

В Германии один из европейских исследователей, работавший со школами Штейнера, писал: «В восточной части Берлина, до падения Стены, мы наблюдали меньшее количество аллергий, чем на западе. Восточное население было беднее, ближе к природе и менее привитое». Слишком много гигиены – не всегда хорошо. Как сказал бы Дэвид Стракан, исследователь и основатель «гигиенической гипотезы», «Микробов наших насущных даждь нам днесь».

В Испании в 1999 году доктора Хавьер Уриарти и Дж. Мануэль Марин опубликовали исследование, в котором участвовали 314 детей. Их судьбу авторы статьи отслеживали с 1975 по 2000 год (3). Особенность этих детей в том, что большинство из них были рождены либо дома, либо в больнице, но естественным путём, находились на длительном грудном вскармливании, не прививались, не обращались к аллопатической медицине и воспитывались в духе холистического представления о здоровье. У них не было серьёзных болезней, было очень мало случаев госпитализации (связанных в основном с травмами) и 3,3% заболевших астмой в сравнении с 20% среди обычного населения. И, конечно, они экономили много денег!

  • США

В США сейчас наблюдается немыслимый уровень заболеваемости аутизмом – 1 из 100. Непривитые же могут похвастаться цифрами, которые представляют собой шокирующий контраст с национальной статистикой. Так как эта статья адресована американскому народу, я не буду здесь вдаваться в подробности. Большинство из вас знакомы с работой вашего журналиста Дэна Олмстеда, в которой описано удивительное отсутствие аутизма у непривитых представителей общины амишей в Пенсильвании и Огайо.

Ещё более впечатляет чикагская клиника «Хоумферст», в которой работает группа врачей во главе с медицинским директором Майером Эйзенштайном, доктором медицины и права, магистром здравоохранения. У их детей, большинство из которых родились дома и не подвергались прививкам, не отмечается случаев аутизма, а аллергии встречаются невероятно редко. В 1985 году я перевела на французский язык книгу американского педиатра Роберта Мендельсона «Как вырастить здорового ребёнка вопреки врачам». И сейчас я вижу конкретные результаты – великолепное здоровье детей, чьи врачи являются его учениками! Мне нравятся такие совпадения!

  • Австралия

В 1942 году Лесли Оуэн Бейли, основатель Австралийского общества естественного здоровья, принял опеку над 85 детьми, о которых не могли заботиться их матери. Из этих 85 детей никто не получал никаких прививок, не принимал никаких лекарств, им не делались никакие операции. Единственное заболевание, которое с ними приключилось, это ветряная оспа у 34 детей. Им был тут же прописан постельный режим, и они получали только чистую воду и свежевыжатый фруктовый сок. Все они быстро выздоровели без осложнений. Расследование этого случая выявило, что заболевшие дети менялись завтраками в школе, обменивая свою здоровую еду на общепринятый фастфуд, поэтому внезапная вспышка болезни была неудивительна.

Многие из этих детей унаследовали плохое здоровье, поскольку их матери были нездоровы и плохо питались. Несмотря на это и на тот факт, что их никогда не кормили грудью, и они не имели радости нормального общения с матерью, они смогли вырасти крепкими, самостоятельными детьми.

  • Новая Зеландия

Два исследования, проведённые в Новой Зеландии в 1992 и 1995 году, показывают, что непривитые дети определённо имеют меньше аллергий, меньше случаев отита (воспаления ушей), тонзиллита, насморка, эпилепсии и синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ).

  • Япония

Интересным периодом в Японии были 1975-1980 годы, когда было принято решение делать первые прививки в возрасте двух лет вместо двух месяцев. Причиной тому послужила обнаруженная связь между вакцинами и СВДС (синдром внезапной детской смерти). В «Педиатрии» было опубликовано исследование, показывающее, что с января 1970 по январь 1975 произошло 57 серьёзных реакций на прививки, включая 37 смертей. С февраля 1975 по август 1981 гг. было 8 случаев серьёзных реакций, из них 3 смерти. К несчастью для детей и их родителей, японский план вакцинации был снова «нормализован». Исследование ясно показывает, что иммунная система в два года сильнее, чем в два месяца. Насколько лучше чувствовали бы себя эти дети, если бы их совсем не прививали?

Мы находим такие же наблюдения в исследовании «Журнала аллергии и клинической иммунологии». Вот результаты обследования 11 531 ребёнка в возрасте 7 лет: из привитых в 2 месяца было 13,8% астматиков, из привитых в возрасте 2-4 месяцев – 10,3%, из привитых после 4 месяцев – 5,9%. А как бы чувствовали себя эти дети, если бы их не прививали вообще?

Урок, извлечённый в отношении прививок

Как добросовестный, сострадательный и внимательный педиатр, я могу прийти только к одному выводу. — Непривитые дети имеют безусловно больше шансов наслаждаться великолепным здоровьем. Какая бы то ни было вакцинация уменьшает эти шансы.

Запись опубликована в рубрике Крамола «Молвинец» idUp.ru с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.