В Госдуме РФ предложили провести альтернативные Олимпийские игры ϟ Игры Доброй Воли

Депутат Госдумы Владимир Сысоев подготовил запрос министру спорта Павлу Колобкову с просьбой рассмотреть возможность проведения Игр Доброй Воли, которые должны стать альтернативой Олимпийским играм.

Депутат отметил, что Игры Доброй Воли были созданы в 1980-х как альтернатива Олимпийским Играм после бойкота США и других западных стран Олимпийских Игр в Москве.

«Первые Игры доброй воли состоялись в Москве в июле 1986 года. В них принимало участие более 3000 спортсменов из 79 стран, которые разыграли 182 золотые медали в 18 видах спорта. Я считаю, что ввиду чисто политического решения по отстранению нашей сборной от участия в Олимпиаде 2018, будет правильным организовать собственные масштабные игры. Нет никаких сомнений, что в них примут участие множество стран не поддерживающих антиспортивную политику Запада. Этот шаг будет достойным ответом тем, кто хотел унизить Россию», — отметил парламентарий.

5 декабря МОК принял решение отстранить сборную России от участия в зимних Олимпийских играх, которые пройдут в Пхёнчхане в 2018 году.

Запись опубликована в рубрике Крамола «Молвинец» idUp.ru с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.