Библейская Версия «Происхождение Человека»

Христианская пропаганда утверждает, что все люди якобы братья и все произошли якобы от Адама и Евы. Но христианская пропаганда – это одно, а христианские первоисточники – это нечто другое. Христианским каноническим первоисточником является Библия (Тора). Давайте внимательно посмотрим на версию происхождения человека, которая даётся в Библии, как в первоисточнике.

В первой книге Библии (Бытьё, Бытье, Бытие) в первой главе описываются деяния некоторого существа, которого называют Богом. Просто Богом, вообще, без всяких дополнительных прилагательных. То есть это Всевышний (в еврейском варианте Торы его называют Всесильным). Этот Бог (Всевышний, Всесильный) много что сотворил, а потом решил сотворить человека по образу и подобию своему: «И сотворил Бог человека по образу своему, мужчину и женщину сотворил. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и владычествуйте над рыбами, над зверями, над птицами, над всяким животным».

Первое: Всевышний сотворил человека по образу своему.
Второе: Всевышний создал сразу и мужчину и женщину.
Третье: Всевышний сказал им: «Плодитесь и размножайтесь….».
Плодиться и размножаться мужчина и женщина могли, естественно, только половым (сексуальным) путём. Ни о каких непорочных зачатиях речи не велось. Никаких ограничений (не ешьте яблоко с древа познания и т.д.). Ни о какой греховности сексуальных отношений между мужчиной и женщиной Бог также речей не вёл.

Во второй же главе книги Бытие появляется новый персонаж, существо, которое называется Господь бог. Это уже не Всевышний, это некий конкретный бог, с конкретным именем Господь. В последующих главах Библии будет указано, что Господь бог – это бог евреев. Только евреев, а не всех людей, это важно отметить.

Этот Господь бог создаёт нового человека из пыли и грязи: «И создал Господь бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Бытие 2:7). Потом Господь запретил человеку (Адаму) есть плоды с дерева познания добра и зла: «От дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь» (Бытие 2;17). То есть этот Господь хотел держать Адама в непонимании того, что есть добро, что есть зло.

Господь решил сделать Адаму жену: «И навёл Господь бог на человека крепкий сон, и когда человек уснул взял одно из рёбер его и закрыл то место плотью. И создал Господь бог из ребра, взятого у человека, жену….» (Бытие 2: 21-22).

Здесь важно отметить 4 момента.

Первое. Господь бог, в отличие от Всевышнего, не создал человека по образу и подобию своему. Создал человека из праха земного.

Второе. Господь бог, в отличие от Всевышнего, создал первоначально только одного мужчину. Женщину создал позже из ребра мужчины. Женщина получилась как бы вторичной по отношению к мужчине.
Это важное обстоятельство позволяет унизить женское начало в иудохристианском обществе. Если в языческие времена женских Богинь было не меньше мужских Богов, то в иудохристианстве о женских богинях речи не ведётся вообще.
Святая троица – это все мужчины: Бог отец, Бог сын, Бог дух святой. А где женское начало? Его нет вообще. Папа Римский есть, Мамы Римской нет. Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова и т.д.

Третье. Господь бог, в отличие от Всевышнего, не призывал Адама и Еву «плодиться и размножаться». Запретил им есть яблоко с древа познания под угрозой смерти. Мудрый змей рассказал Еве, что Господь бог их обманывает и что они не умрут в тот же день как сказал Господь бог. Ева съела яблоко, потом это сделал и Адам и никто из них в тот же день не умер. Они познали свою сексуальность, стали жить нормальной естественной жизнью и родили двух сыновей: Каина и Авеля. Это естественное поведение людей со стороны Господа бога уже считалось грехом. Естественное сексуальное зачатие стало считаться порочным, а непорочным стало считаться «от святаго духа». Вот такие порядки установил Господь бог (бог евреев).

Адам и Ева родили двух сыновей – Каина и Авеля, никаких дочерей у них не было. Потом Каин убил Авеля, и на земле осталось якобы всего 3 человека (Адам, Ева и Каин), и бог сослал Каина «в землю Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха» (Бытие 4:16, 17).

Отсюда очевидно, что на Земле жили другие люди. Это как раз те люди, которых создал Всевышний (по образу и подобию своему).

Какие отсюда следуют выводы? Во-первых, не все люди братья. Не все люди  Евреи, т.е. произошли от Адама и Евы. От Адама и Евы произошли евреи, но не русские, белорусы, украинцы, татары, грузины, киргизы, казахи, таджики, литовцы, китайцы, японцы, индийцы, турки и сотни других народов.

Другие народы произошли от других первопредков. С точки зрения генетики и расовой теории имеется как минимум 4 разных источника происхождения людей разных перворас: белой расы, чёрной расы, красной расы, жёлтой расы.

Вот какова картина происхождения людей по Библии, если просто внимательно прочитать хотя бы её первые 4 страницы, да ещё, к тому же, немного порассуждать.

Лето 7521-7528. Дополнительно: Религиоведение

Запись опубликована в рубрике Крамола «Молвинец» idUp.ru с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.