Китай «неизвестные пирамиды»

Все знают о пирамидах Египта, слышали о пирамидах майя в Мексике, но информация о том, что самыми высокими и неизученными являются пирамиды в Китае остаётся закрытой. Хотя ещё в XIX в. торговцы, пересекающие Великую империю, сообщали о гигантских пирамидах в глубине нынешнего Китая возле древней столицы Сиань Фу.

Пирамиды в Китае интересовали археологов также как и египетские пирамиды, и в 1994 году группе исследователей позволили осмотреть и сфотографировать пирамиды в зоне закрытой для туристов. Они сфотографировали и описали шесть пирамид. Три пирамиды, которые находятся в районе аэропорта Сиань и три в районе городка Мао Линь. Высота одной из пирамид возле Мао Линь 90 м.

В 1996 году исследователи продолжили изучение пирамид в Китае. В сельскохозяйственном районе возле небольшого городка Сиань в провинции Шэньси исследователи насчитали около тридцати пирамид. Впоследствии этот район назвали долиной пирамид. Пирамиды в Китае стоят как поодиночке, так и группами по три и больше пирамиды. Высота ряда пирамид около 60-70 м. Одна из пирамид высотой 60 м и с плоской вершиной напоминает по форме на пирамиду Солнца в Мексике.

Интересно, что китайские власти и археологи долгое время отрицали, что пирамиды в Китае существуют вообще. На склонах пирамид высаживали деревья, чтобы скрыть структуру пирамид и представить их как обычных природные холмы. Неоспоримым доказательством того, что пирамиды в Китае существуют стали аэрофотосъёмка, а впоследствии фото и видеонаблюдение из космоса. Сегодня пирамиды в Китае можно посмотреть и с помощью Google Earth.

Происхождение и назначение пирамид в Китае по-прежнему остаётся загадкой. Были ли они построены как усыпальницы для первых императоров или имели другое назначение, ещё предстоит узнать.

Ориентировочно, пирамиды в Китае построены 2-3.5 тысяч лет назад. Это было время правления первых Императоров Китая, которые утверждали, что их Предки прилетели на Землю из космоса на «огненных драконах». Первые императоры называли себя «сыновьями неба». По легендам пришельцы из космоса были и строителями древних пирамид в Китае.

Некоторые пирамиды в Китае построены попринципу «золотое сечение». Например, белая пирамида — если разделить её высоту (300 м.) на длину её основания (485 м.), то получаем 0.618. ….

Смотрите видео – «неизвестные пирамиды в Китае».

Запись опубликована в рубрике Крамола «Молвинец» idUp.ru с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.