Вакцинация, прививки – опасно для здоровья. Как отказаться от прививок на законных основаниях

Telegram ᛋ «СКРЕПЫ» NSFW Cartel

Дополнительно к теме:
Вакцинация проводится уже более двух веков. Каково же мнение современных врачей, чего больше в прививках плюсов или минусов?!
О вреде прививок. Прививки не защищают от болезней
Являются ли обязательными прививки для собак и кошек?!

Вакцинация, прививки – опасно для здоровья. Как отказаться от прививок на законных основаниях

Всё Очень Просто! доп. ВИДЕО ВНИЗУ
Вы имеете полное право отказаться от прививок.
По закону № 157ФЗ от 17.09.1998 все имеют право отказаться от прививок (статья 5), а прививки несовершеннолетним проводятся только с согласия родителей (статья 11).

  • Статья 5
    «Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики»

Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
— получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;
— выбор государственных, муниципальных или частных организаций здравоохранения либо граждан, занимающихся частной медицинской практикой;
— безплатные профилактические прививки, включённые в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;
— медицинский осмотр, а при необходимости и медицинское обследование перед профилактическими прививками, получение квалифицированной медицинской помощи в государственных и муниципальных организациях здравоохранения при возникновении поствакцинальных осложнений в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации безплатной медицинской помощи;
— социальную поддержку при возникновении поствакцинальных осложнений;
— отказ от профилактических прививок.

Отсутствие профилактических прививок влечёт:
— запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
— временный отказ в приёме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
— отказ в приёме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

— При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны выполнять предписания медицинских работников.
— В письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.

  • Статья 11
    «Требования к проведению профилактических прививок»

— Профилактические прививки проводятся гражданам в государственных, муниципальных или частных организациях здравоохранения либо гражданами, занимающимися частной медицинской практикой, при наличии лицензий на медицинскую деятельность.
— Профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
— Профилактические прививки проводятся гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний.
— Перечень медицинских противопоказаний к проведению профилактических прививок утверждается федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения.
— Профилактические прививки проводятся в соответствии с требованиями санитарных правил и в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения.

То есть, отказаться от вакцинации ребёнка можно прямо в роддоме.
Распечатываете заявление об отказе, заполняете.
То же самое с детским садом и школой.

Итак, как составлять заявления, жалобы, претензии и другие обращения:
Все претензии, жалобы, заявления и иски должны готовиться в двух экземплярах. Один экземпляр обязательно остаётся у Вас.
Если подаёте заявление лично, обязательно регистрируйте его. Для этого на вашем экземпляре ставят входящий номер, дату регистрации, штамп организации, фамилию, имя, отчество, должность и подпись человека, который регистрирует документ.
В случае пересылки по почте, делайте это ценным письмом с составлением описи. То есть, Вы посылаете первый экземпляр и сохраняете уведомление о дате вручения. Обязательно убедитесь, что работник почты указал в квитанции правильное название организации и точный адрес.
И обязательно ставьте подпись и дату, иначе обращение считается анонимным и НЕ рассматривается.

Как отказаться от прививок взрослым, кто по закону подлежит обязательному прививанию?

Например, воспитатели, учителя и преподаватели, а также некоторые медработники подлежат обязательному прививанию в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 1999г №825. Кроме того, на практике, многие профессии, которые не подлежат обязательному прививанию, прививаются в общем порядке по незнанию закона.

Например, прививают милицию, людей, которым нужна медицинская книжка и многих других.

Как быть, если Вы не хотите проблем на работе и не желаете покупать фальшивую прививку?

Есть и на этот случай лазейка в законодательстве.
Существует перечень противопоказаний к проведению прививок. То есть, Вам достаточно сказать медику, что на эту прививку в прошлый раз была сильная реакция. С серьёзным лицом Вы рассказываете, что у Вас после такой же вакцины была температура до 41 С и отёк 10 см. Если Вы это скажете на полном серьёзе, медик не имеет права делать прививку и обязан отвести Вас от прививания данной вакциной, на которую у Вас была сильная реакция. Да и не рискнёт человек взять на себя ответственность за возможные осложнения.

Если же Ваша история болезней вся прописана в карточке, то Вы можете свою карточку уничтожить. Предварительно сходите в поликлинику, запишитесь к какому-нибудь врачу. Возьмите карточку и уйдите. Карточка утеряна, и Вашей истории болезни нет. Можете смело говорить в следующий раз медику, что прививку Вам делали, всё это зафиксировано в карточке, но вот беда, в регистратуре карточку найти не могут.
Если Вам не верят, настаивайте на своём. Если будете так говорить о какой-то прививке, которую только что изобрели и Вас прививают одного из первых, то ничего страшного, подумают, что Вы перепутали с другой вакциной. Но видя Вашу решительность, напишут нужные справки, выдадут медицинскую книжку. Без прививок.

На работе Вам ТОЖЕ пойдут навстречу, если Вы скажете о таком осложнении.

Если же, несмотря ни на что, отказываются выдавать Вам справку, Вы имеете право подать заявление с просьбой указать, на каких основаниях Вам дали отказ.

Итак, Вы имеете право на отказ от прививок. Ребёнка также обязаны взять в садик или школу. И у ребёнка никаких проблем при этом не будет. Кроме того, чем больше людей обращается с отказами, тем легче каждому следующему отказаться от прививки. И таким образом каждое заявление об отказе – это маленькая победа в холодной войне. Ведь окружающие привыкают к отказу от прививок, и Россия становится сильнее и здоровее.

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН от 22 июля 1993 года № 5487-1
Статья 32. Согласие на медицинское вмешательство

Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина.

В случаях, когда состояние гражданина не позволяет ему выразить свою волю, а медицинское вмешательство неотложно, вопрос о его проведении в интересах гражданина решает консилиум, а при невозможности собрать консилиум — непосредственно лечащий (дежурный) врач с последующим уведомлением должностных лиц лечебно-профилактического учреждения.

Согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, дают их законные представители после сообщения им сведений, предусмотренных частью первой статьи 31 настоящих Основ. При отсутствии законных представителей решение о медицинском вмешательстве принимает консилиум, а при невозможности собрать консилиум — непосредственно лечащий (дежурный) врач с последующим уведомлением должностных лиц лечебно-профилактического учреждения и законных представителей.

Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства

Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьёй 34 настоящих Основ.

При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.

При отказе родителей или иных законных представителей лица, не достигшего возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, либо законных представителей лица, признанного в установленном законном порядке недееспособным, от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц, больничное учреждение имеет право обратиться в суд для защиты интересов этих лиц.

Статья 24. Права несовершеннолетних

В интересах охраны здоровья несовершеннолетние имеют право на:
Диспансерное наблюдение и лечение в детской и подростковой службах в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения, и на условиях, определяемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации;
Санитарно-гигиеническое образование, на обучение и труд в условиях, отвечающих их физиологическим особенностям и состоянию здоровья и исключающих воздействие на них неблагоприятных факторов;
Бесплатную медицинскую консультацию при определении профессиональной пригодности в порядке и на условиях, устанавливаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации;
Получение необходимой информации о состоянии здоровья в доступной для них форме.

Несовершеннолетние — больные наркоманией в возрасте старше 16 лет, иные несовершеннолетние в возрасте старше 15 лет имеют право на добровольное информированное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него в соответствии со статьями 32, 33, 34 настоящих Основ.

Несовершеннолетние с недостатками физического или психического развития по заявлению родителей или лиц, их заменяющих, могут содержаться в учреждениях системы социальной защиты в порядке и на условиях, устанавливаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Статья 34. Оказание медицинской помощи без согласия граждан

Оказание медицинской помощи (медицинское освидетельствование, госпитализация, наблюдение и изоляция) без согласия граждан или их законных представителей допускается в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, лиц, страдающих тяжёлыми психическими расстройствами, или лиц, совершивших общественно опасные деяния, на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации.

Решение о проведении медицинского освидетельствования и наблюдения граждан без их согласия или согласия их законных представителей принимается врачом (консилиумом), а решение о госпитализации граждан без их согласия или согласия их законных представителей — судом.

Оказание медицинской помощи без согласия граждан или согласия их законных представителей, связанное с проведением противоэпидемических мероприятий, регламентируется санитарным законодательством.

Освидетельствование и госпитализация лиц, страдающих тяжёлыми психическими расстройствами, проводятся без их согласия в порядке, устанавливаемом Законом Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании».

В отношении лиц, совершивших общественно опасные деяния, могут быть применены принудительные меры медицинского характера на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации.

Пребывание граждан в больничном учреждении продолжается до исчезновения оснований, по которым проведена госпитализация без их согласия, или по решению суда.

готовые шаблоны заявлений, сохранённых в формате *.doc:

Гарантийное письмо (расписка): Garantiynoe-pismo.doc
Образец заявления об отказе от прививок в детском саду: Obrazec-zayavleniya-ob-otkaze-v-det-sad.doc
Образец заявления об отказе от прививок в школе: Obrazec-zayavleniya-ob-otkaze-v-shkole.doc
Заявление об отказе от пробы Манту, флюорографии и иных мероприятий противотуберкулёзной помощи: zayavlenie.doc
Образец заявления об отказе от прививок в роддоме: zayavlenie-v-roddom.doc

Cкачать образцы документов можно на сайте:

Документ об ответственности при проведении вакцинации.
На сайте Ассоциация городских родительских комитетов, для родителей, не желающих проводить вакцинацию своим детям, помещён образец заявления отказа от неё, где в частности, содержится графа: «Гарантирую отсутствие постпрививочных и побочных реакций на данную вакцину», которую должен заполнить врач, направляющий ребёнка на прививку, а потом подписаться под ней.

Предусмотрена графа для родителей: «В случае отсутствия гарантии в безопасности данного вакцинального препарата Мы (я), родители (ль) ребёнка (пациент):

Добровольно отказываемся (отказываюсь) от прививки (или прививок) на основании следующих законов Российской Федерации:
1. «Основы законодательства об охране здоровья граждан»,
Статья 32: «Необходимым условием для медицинского вмешательства является ДОБРОВОЛЬНОЕ, ИНФОРМИРОВАННОЕ СОГЛАСИЕ ГРАЖДАН»
2. Федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»,
Статья 5: «Граждане при осуществлении иммунопрофилактики
ИМЕЮТ ПРАВО НА ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК»;
Статья 11: «Профилактические прививки проводятся С СОГЛАСИЯ граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних граждан».
(ФЗ № 157 от 17 сентября 1998 г.)

Дополнительно к теме:
Вакцинация проводится уже более двух веков. Каково же мнение современных врачей, чего больше в прививках плюсов или минусов?!
О вреде прививок. Прививки не защищают от болезней
Являются ли обязательными прививки для собак и кошек?!

Рɤсь ϟ Лѣто 7524

Запись опубликована в рубрике Крамола «Молвинец» idUp.ru с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.