«Психотроника» Секретное оружие

Telegram ᛋ «СКРЕПЫ» NSFW Cartel

— «Когда сто человек стоят друг возле друга, каждый теряет свой рассудок и получает какой-то другой». Фридрих Ницше
— «Толпа никогда не стремилась к правде; она отворачивается от очевидности, не нравящейся ей, и предпочитает поклоняться заблуждению, если только заблуждение это прельщает её. Кто умеет вводить толпу в заблуждение, тот легко становится её повелителем; кто же стремится образумить её, тот всегда бывает её жертвой». Гюстав Лебон

Считается, что история разработок психотронного оружия в нашей стране ведёт своё начало с электроиндукционной гипотезы взаимодействия организмов, которую предложил в 1875 году знаменитый химик, учёный с мировым именем Александр Михайлович Бутлеров (1828–1886). Он впервые задумался над тем, не могут ли взаимодействовать нервные токи организмов, подобно тому, как взаимодействуют электрические токи в проводниках.

Любопытные изследования в области электрофизиологии проводил и талантливый русский физиолог, профессор Бронислав Фортунатович Вериго (1860–1925), работавший в лабораториях Ивана Михайловича Сеченова и И.Р. Тарханова; он изучал действие постоянного тока на нервные волокна, указав, что после применения катода перевозбуждённый организм закономерно переходит в депрессивное состояние.

К слову, его сын Александр Брониславович будет причастен к великим тайнам советской эпохи; войдя в науку как физик, он станет работать в Радиевом институте с русским гением 20 века академиком В.И. Вернадским, примет участие в странных экспедициях: на вершину Эльбруса (1928–1930), в полярный район Земли Франца-Иосифа (1932), совершит полёт в стратосферу (1935) и т.д.

Тайны человеческого организма привлекали внимание светила русской медицинской науки 19 века Ивана Михайловича Сеченова (1829–1905), явившегося основоположником русской физиологической школы, проводившего множество исследований в области физиологии центральной нервной системы, изучавшего рефлексы головного мозга. Его ученик и последователь Иван Романович Тарханов, продолжая дело учителя, проводил исследования по вопросам электрофизиологии, изучал биоэлектрические явления в животном организме. Свои знания физиолог, как большинство выдающихся учёных Российской империи, популяризировал путём многочисленных публикаций и чтения публичных лекций.

На этой основе базировалась электроиндукционная гипотеза A.M. Бутлерова. В 1887 г. с обоснованием электроиндукционной гипотезы мысленного внушения выступил профессор философии, психологии и физиологии Львовского университета Юлиан Охорович (1850–1917). В 1880-х гг. польский психолог Охорович жил в Париже, где совместно с известными учёными Шарко, Рише и Рибо разрабатывал научные проблемы гипноза и методику психотерапии; среди его технических изобретений того же времени — двухмембранный электромагнитный телефон и термомикрофон.

Так физиология, физика и электротехника сплелись на желании раскрыть одну из тайн человеческого мозга. А вывод Сеченова, сделанный им ещё в 60-х годах 19 века, что многообразные проявления высшей нервной деятельности являются результатом постоянных взаимоотношений организма и среды, наверняка пригодится большевикам, строившим новую среду обитания, в том числе с помощью идеологии и всевозможного воздействия на психику человека.

Но так как электроиндукционная гипотеза объясняла взаимодействие организмов только на близких расстояниях и, значит, была неполной, ей на смену в 1892 г. пришла электромагнитная гипотеза телепатии, высказанная одновременно тремя разными исследователями: Фаустоном, Шмидкунцем и Круксом. В начале 20 столетия эта гипотеза стала основной, разделяемая уже многими учёными.

«Правительство Ленина было заинтересовано в получении принципиально нового вида оружия, с помощью которого можно было бы кардинальным образом изменить положение дел в Европе. Особую актуальность эта тематика получила после разгрома под стенами Варшавы армии Михаила Тухачевского, стало ясно, что мировую буржуазию кавалерийским наскоком не возьмёшь — нужен другой подход. Поэтому работы не только не были прекращены, но и хорошо финансировались.

Ленинградским Институтом мозга, как известно, руководил академик Владимир Михайлович Бехтерев. Мы помним, что в 1926 году Бехтерев и профессор Леонтович принимали участие в опытах по телепатическому внушению, проводимых в Зоопсихической лаборатории Дурова, ставшего вместе с братом Анатолием основоположником знаменитой на весь мир цирковой династии. После смерти учёного в 1927 году в стенах Института мозга работами в сфере телепатических исследований руководил Леонид Леонидович Васильев, работавший на Наркомат обороны. Исследовательская группа в составе пяти научных сотрудников-физиологов, врача-гипнолога и инженера-физика под руководством Васильева станет вести работы с 1932 по 1937 год включительно; основа их экспериментов — электромагнитная теория «мозгового радио». Подтверждая уверенность Кажинского, Бехтерева, Леонтовича, Дурова и некоторых других, Леонид Леонидович выступит со статьёй «Биологические лучи», в которой заявит:
«Отвергать возможность телепатии, значит идти против физического понимания жизни».

Учёные Института мозга также признавали феномены телепатии и внушения на расстоянии. Одно время в стенах института работал A.B. Барченко, к которому благоволил Бехтерев. Выдающийся психолог, психиатр, невропатолог и физиолог Владимир Михайлович Бехтерев, умевший подбирать только высококлассные научные кадры, с пониманием относился к нетривиальным методикам и подходам к научным проблемам.

Барченко занимался вопросами телепатии и внушения на расстоянии, его также интересовал странный процесс меряченья, который встретился ему во время одной из экспедиций на русский Север и являвшийся, по сути, разновидностью зомбирования. Древние народные практики, такие как шаманизм и ведовство, входили в зону интересов научных исследований сотрудников Института по изучению мозга и психической деятельности (позже станет Государственным рефлексологическим им. В.М. Бехтерева институтом по изучению мозга; проще — Институт мозга). С неменьшим вниманием Бехтерев относился и к попыткам Бернарда Кажинского экспериментальным методом обнаружить радиоволну, которая «заведует» трансляцией мыслей. Оттого и сам принимал участие в опытах.

В процессе работы, утверждают исследователи, Бехтереву удалось соединить собственные разработки в области «психологии толпы» с последними достижениями инженерной мысли.

В 1925 году невропатолог научно обосновал, что в коллективе происходит усиление эффекта внушения, причём наиболее успешное воздействие осуществляется, если задействованы эмоции. Кажинский поддержал Бехтерева с его идеей об эмоциональном управлении толпой, добавив мысль о возможности создания и применения технических усилителей мысленных сигналов. Воспользовавшись свежей идеей, Бехтерев стал отрабатывать это направление уже в научно-исследовательском институте. Из известных лиц, вошедших в группу сотрудников, были инженеры института Астафьев и Аренберг, ещё двое нам известны лишь косвенно: это ещё один инженер из Института мозга и некий знакомый старшего брата Кажинского. И тут проявляется весьма любопытный нюанс. Последний в силу немецкой составляющей своей родословной имел довольно обширные связи в Германии, часто бывал там в командировках, привозя новейшую радиоаппаратуру для медицинских экспериментов. Однако — имеются и такие мнения — мог работать на немецкую разведку, которую весьма интересовали советские опыты по передаче эмоций и мыслей на расстояние. Более того, он возглавлял одно из направлений научных поисков, а именно — работу в области внушения с помощью технических средств. Об этом много лет спустя рассказывали бывшие сотрудники Владимира Михайловича Бехтерева. А вот был ли этот странный сотрудник разведчиком, работал на немецкую или на советскую (сталинскую) разведку, нам достоверно не узнать. Может, он даже был связан с Алексом Грейгом, имевшим впоследствии большое влияние в окружении фюрера, и вошедшим в пантеон его Секретной науки среди сотен других неизвестных широкой общественности деятелей Третьего рейха. А может, он даже и был тем самым загадочным Алексом, о котором стало известно, что одно время он возглавлял какую-то лабораторию, работая на Бокия, а если точнее — то, завербованный Забрежневым, стал верой и правдой служить товарищу Сталину. К тому же Грейг этот был выпускником кафедры Сеченова, самым молодым учеником основателя школы русской физиологии Сеченова; работал на стыке физиологии, гипнологии и генетики. Да, неисповедимы пути дьявола на земле русской…

Почти все историки, живущие на Западе и на Востоке, подмечают странную власть Адольфа Гитлера над толпой; не исключено, что психологи из окружения фюрера черпали свои знания о психологии масс в том числе и из одноимённой книги знаменитого французского психолога, социолога, историка и антрополога Густава Лебона (Гюстав Ле Бон; 1841–1931), автора не менее популярного труда «Психология социализма», книги, которую изучали все, кто правил миром в 20 веке. Разъяснив доступным языком психологию коллективной мысли, указав на «элементы, из которых образуется цивилизация (искусство, учреждения, верования), составляющие непосредственные продукты расовой души», и, поставив высшие расы во главе цивилизации, Лебон, не желая того, мог стать близок сердцу каждого истинного арийца. Современный американский социолог Нейл Смелзер считает, что «… мысли Лебона представляют интерес. Он предсказал важную роль толпы в наше время», а также «охарактеризовал методы воздействия на толпу, которые в дальнейшем применяли лидеры наподобие Гитлера, например использование упрощённых лозунгов».

И всё же если анализировать магическое влияние нацистского лидера на толпу, то можно легко поверить в то, что во время выступлений Гитлера действительно применялись новейшие технические разработки воздействия на психику и сознание людей. Часть из которых по разным каналам поступала из засекреченных институтов и лабораторий СССР.

В то время как Б.Б. Кажинскому под руководством профессора Бехтерева удалось добиться определённых успехов по трансляции эмоциональных состояний, другой группе под руководством русского немца-разведчика (?) довелось справляться со своей не менее сложной задачей. Для внушения они пользовались обычной радиосетью или микрофоном и в процессе экспериментов выявили комплексные радиосигналы определённого ритма, вызывающие у слушателей лёгкое гипнотическое состояние, повышающее степень внушаемости. Сперва на эти скрытые сигналы реагируют немногие, самые чувствительные, а дальше начинается процесс взаимной индукции, характерный для толпы. Так люди вводятся в заворожённое состояние, названное Бехтеревым «гипнотическим очарованием». Через некоторое время характер сигналов менялся, чтобы внушённые идеи сильнее закрепились в подсознании. Этот метод стал использоваться Советами, в том числе при демонстрации звукового кино.

Новое «идеологическое оружие» широко использовалось для внутреннего применения, чтоб зомбировать миллионы своих граждан на свершение трудовых, а после и военных подвигов «во славу вождя, Коммунистической партии и правительства». Также в этом ряду воздействия на психику стоят звуковые и киношные спецэффекты — те же просчитанные в лабораториях воодушевляющие песни и марши, тот же пресловутый 25-й кадр и проч. и проч.

Даже если товарищ Бехтерев не мыслил подобного применения своим открытиям, ему— как любому учёному в тоталитарном государстве— суждено было работать на власть предержащих, блюдущих свои интересы. Разработки именно его института и его сотрудников стали оружием для покорения собственного народа. Оружием, которое создавало не только послушные бездумные массы, но и образ горячо обожаемого вождя (-ей). И всё же называть Бехтерева сотрудником компетентных органов было бы просто нелепо. Как нелепо было бы предполагать, что подобное оружие не разрабатывалось и не применялось в других странах: Германии, США, Испании, Италии, Ватикане и т.д. (успешно применяется и поныне!).

В начале 1927 года странный сотрудник с немецкими корнями неожиданно пропал; полагают, выехал в Германию, прихватив с собой научные наработки. И это также в какой-то мере может объяснить сходство психологических настроений огромных масс населения в СССР и в Германии тех и последующих лет.

Бехтерев оказался под пристальным взглядом чекистов. Смерть великого русского учёного Владимира Михайловича Бехтерева, занимавшегося среди прочих направлений психиатрией и физиологией высшей нервной деятельности, наступила в конце того же 1927 года. Но смерть эта до сих пор окружена завесой тайны. Нас заверяют, что 70-летний учёный умер, отравившись консервами. Немудрено, что эта нелепица вызвала немало слухов и легенд. Согласно одной из часто повторяемых, академик был отравлен сотрудниками НКВД, так как незадолго до того освидетельствовал Иосифа Виссарионовича Сталина, поставив диагноз: «паранойя».

По версии учёного и писателя Григория Климова, Бехтерев являлся влиятельным масоном, сотрудничал с председателем Госдумы России масоном Гучковым; участвовал в Константинополе в съезде масонов или младотурков. А когда использовал весь свой научный потенциал и стал не нужен новой власти, старика отравила новоиспечённая супруга — юная еврейка Берта, племянница наркома НКВД Генриха Ягоды, который в угоду вождю поручил ей убийство Бехтерева.

Согласно версии, озвученной писателем Глебом Анфиловым, к 1927 году Владимир Михайлович Бехтерев был отработанным материалом. Обнаружив метод воздействия на психику масс, он, воспротивившись внедрению этого в практику, стал опасен. И тогда его убрали. Ведь известно, что в те годы в стране проводились успешные опыты в области биологической радиосвязи, гипнотической телепатии, коллективной рефлексологии и почти все участники этих работ либо загадочно исчезали, либо подверглись репрессиям, либо были убиты.

Согласно самой неординарной версии, высказанной профессором Олегом Грейгом, знаменитый учёный не умер в декабре 1927 года, а проработал в одной из закрытых лабораторий Г.И. Бокия вплоть до 1933 года, когда и пришёл конец его земным дням. Среди тех, кого назвал этот же источник как узников Спецотдела, значится и Михаил Александрович Боголепов, рождённый в 1875-м и умерший, согласно энциклопедическим данным, в 1933-м; тогда как, по информации Грейга, этот выдающийся географ и климатолог, изучавший древнерусские летописи для создания своей уникальной теории о «возмущениях» климата, обусловленных периодическим усилением и ослаблением напряжения солнечной радиации, а также активно отстаивавший идею о меняющейся конфигурации материков, отошёл в мир иной в 1936 году в том же Спецотделе Бокия. Его исследования способствовали разработкам и созданию тектонического оружия.

Среди пленников— русский гений, профессор Николай Николаевич Скориков, завершивший свой путь в 1923 году, будучи руководителем лаборатории реактивного движения. Эти его теоретические исследования легли в основу знаний о ракетостроении выдающегося немецкого учёного Вернера фон Брауна, ставшего после разгрома Германии бесценным достоянием американской науки и обеспечившего своими научными достижениями выход американцев на Луну и далее, за пределы Солнечной системы. Имена других пленников тайной советской науки назовём ниже.

Секретное оружие Бехтерева позволяет многое прояснить в истории 20 века, хотя, безусловно, и в прежние времена не раз возникали массовые психозы. Утверждают, что искусство подчинения масс было хорошо известно ещё жрецам Древнего Египта и наследникам жрецов, получивших толику тайных знаний, — масонам. И то, что секретное оружие воздействия на массы существует и успешно применяется, может свидетельствовать и навязчивая обамомания, со скоростью эпидемии захватившая Соединённые Штаты Америки и умышленно — в силу законов манипулирования сознанием человека — распространяемая оттуда по всему миру. Количество книг, портретов и просто изображений президента США на всевозможных предметах — от ручек и зажигалок до маек и белья — за короткие сроки стало рекордным. В этом он соревнуется с Гитлером, чьи изображения культивировались в Третьем рейхе. Уже через пару месяцев после избрания президентом США чернокожего еврея (как подтверждают интернет-СМИ) Барака Обамы даже на мусульманском пространстве был запущен слоган: «Обама — новый Тутанхамон!». Если к этому приложить знание того, что ещё в 1977 году президент США Картер сформулировал принцип, согласно которому «американцы не должны извиняться, испытывать угрызения совести и принимать на себя вину», поскольку они всегда действуют исходя из благих побуждений, то разница между нацистской идеологией Гитлера и идеологией американской администрации становится всё тоньше, всё несущественней. К тому же избранный народ — американцы — обладает куда как более современными средствами воздействия на психику и сознание населения планеты, чем во времена Третьего рейха. Работа в области внушения с помощью технических средств продвинулась настолько, что военные США получили новое оружие Active Denial System (Система активного отбрасывания), представляющее собой излучатель узкого и мощного потока электромагнитных волн с частотой 94 гигагерца. Человек, попавший под воздействие этого чуда инженерной мысли, ощущает, словно его тело попадает в расплавленный металл; при этом болевой порог наступает в течение трёх секунд воздействия. «Безопасная» машина, готовая сдерживать любой напор несогласных и неугодных, уже прошла апробацию в Ираке и Грузии. Вкрадчивое воздействие психологии обмана усиливается техникой, построенной на манипуляции самыми негативными ощущениями — болью и страхом.

Эти несмертельные «лучи боли» стоят в одном ряду с «мозговым радио», «лучами зрения», «биоэнергетическими лучами» и психомашинами — технологиями, к познанию которых так стремилось «передовое человечество». Потому что торсионное оружие стало закономерным итогом создания после овладения оружием психотронным.

Запись опубликована в рубрике Крамола «Молвинец» idUp.ru с метками , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.