Вереск – природное средство очищающее организм

Вереск – природное средство очищающее организмВереск необыкновенно красивое растение, обладающее большим спектром лечебных свойств.

Лечебно-терапевтические свойства растения: Отвары и настои Вереска используются как отхаркивающее средство, а также при заболеваниях дыхательных путей, мочевыводящих каналов, проблем с печенью, желчным пузырём и гастрите. Принимать вереск следует тем, кто страдает от таких проблем как ревматизм, подагра, рахит, ангина, стоматит и различные проявления аллергических реакций. Порошком из сушёного вереска можно присыпать кровоточащие и гноящиеся раны.

Настой вереска при воспалении горла и слизистой ротовой полости: 10 г. измельчённого сырья залейте стаканом кипятка. Через четверть часа настой процедите. Приготовленным средством полощите горло и/или ротовую полость несколько раз в день. Помогает при тонзиллите, ангине, ОРВИ, а также прекрасно при заболеваниях сердца в качестве настоя с валерианой и боярышником.

Чтобы почистить мочевой пузырь от камней, нужно взять 1 ч. л. травы, залить 200 мл кипятка, настоять, процедить. Принимать настой вереска в течение дня. Чай из вереска при нервном потрясении и безсоннице: 1 ч.л. цветков запарьте стаканом кипятка. Оставьте на 10 минут настаиваться. Процедите. Выпейте перед сном. Компрессы из вереска при заболеваниях суставов, ревматизме, артрите и полиартрите, подагре: 1 ст. л. измельчённой травы вереска засыпьте в термос и залейте полутора стаканами кипятка. Спустя пару часов, в приготовленном настое смочите сложенную в несколько слоёв марлевую салфетку. Приложите компресс к больному месту и оставьте на полчаса-час.

Настой вереска для лечения болезней печени и желчного пузыря: залейте стаканом кипятка 20 г измельчённых листьев и цветов вереска. Оставьте на полчаса настаиваться. Принимайте по 2 ст. л. несколько раз в день после еды.

Вересковый чай для лечения гастритов, пороков сердца, неврастении: 2 ч. л. травы вереска залейте кипятком. Принимайте в тёплом виде вместо привычного чая.

При цистите и отёках заварите стаканом кипятка 10 г травы вереска. Отправьте настой на водяную баню и томите в течение четверти часа. Спустя час, отвар необходимо процедить. Принимайте 3-4 раза в день до еды по 2 ст. л.

При почечнокаменной болезни, болезнях печени и желчного пузыря, подагре, ревматизме суставов, кашле, туберкулёзе лёгких, почечнокаменной болезни, болезни почек и мочевого пузыря, пиелите, уретрите, дизентерии, диарее, энтероколите, гастрите, кожных заболеваниях принимать отвар 2-3 раза в день по трети стакана до еды.

Также его используют для лечения бессонницы, невротических реакций, расстройств нервной системы.

Отвар вереска, крапивы и лопуха укрепляет волосы.

Ванны из вереска обладают успокоительным эффектом, полезны при бессоннице. Также они очищают кожу от различных высыпаний, лечат некоторые кожные заболевания, подагру, полезны при отёках ног, ревматизме, радикулите, вывихах, ушибах и переломах костей. 3 л кипятка залейте 50 г сырья. Через полчаса настой процедите и вылейте в наполненную тёплой водой ванну. Длительность процедуры – не более 20 минут.

Компрессы из вереска: применяют при заболеваниях суставов, ревматизме, артрите и полиартрите, подагре. Залейте 1 ст. л. сырья в термосе 1,5 стакана кипятка, настой должен настояться 2 часа. Сложите марлю в несколько слоёв, обильно смочите в настое. Надо делать компресс на больные места на 30-60 минут.

Магические свойства вереска.В Норвегии вереск считают национальным цветком. Это символ бессмертия и молодости. Оказывается, вереск -это сильнейший оберег, если посадить его в своём саду, то он станет защищать ваш дом и вашу семью от самых различных напастей и бед. А ещё вереск привлекает денежную удачу, для этого достаточно положить пару веточек в кошелёк, а если их поместить в карман, то это станет вашим личным оберегом, приносящим удачу.

Противопоказания: вереск не рекомендуют при болезнях желудка с пониженной секрецией желудочного сока и при склонности к запорам.

Так же читайте:
Чёсаный Лук – Чеснок Чудотворный
Кипрей, Иван-чай – полезные свойства
Красный перец, Подорожник, Чеснок — Три травы, которые прекрасно лечат почти все острые заболевания
Пажитник — средство от 100 болезней
ДЁГОТЬ / свойства, изготовление, применение
Гам­ма-ами­но­мас­ля­ная кислота / Аминалон / Гаммалон
«Рыбий жир» Почему нужно есть рыбий жир
Вакцинация! «причины отказа от вакцинации»
Лечение простуды | Профилактика гриппа
Сбор берёзового сока
Роль марганца (Mn) Симптомы дефицита, избытка
Головные боли! – способы борьбы
Вакцинация, прививки – опасно для здоровья. Как отказаться от прививок на законных основаниях
5-ть способов очищения сосудов головного мозга!
Способы очистки почек

7525-7531

Запись опубликована в рубрике Крамола «Молвинец» idUp.ru с метками , , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.