ДЕВЯТЬ СЛАВЯНСКИХ (русских) ОСНОВ

1. ПРОСВЯЩЕНІЕ – первая основа говорит нам о том, что мы должны изучать Священные писанія и Священные преданія, Мудрость Предков наших и Мудрость других Родов человеческих. Наполнить жизнь свою святостью, да деяніями добрыми, во славу Богов и Предков наших.

2. ДУХОВНОСТЬ – вторая основа говорит нам о том, что каждый человек должен развивать свою Духовную сторону жизни и пріобщать к Духовности других людей.

3. СОСТРАДАНІЕ – третья основа говорит нам о том, что каждый человек должен иметь состраданіе ко всему живому созданному Богами.

4. ПОКОЯНІЕ (от слова покой) – четвёртая основа говорит нам о том, что каждый человек должен стремиться к гармоніи телес, Души и Духа, ибо только тогда он сможет обрести внутренній покой.

5. ТЕРПЕНІЕ – пятая основа говорит нам о том, что человек должен с пониманіем относиться к деяніям других людей, ибо каждый человек – СВОБОДНЫЙ, но его личная свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Никакая личная Свобода, не может быть выше долга перед Родом и Богами Небесными.

6. МИРОЛЮБІЕ – шестая основа говорит нам о том, что мы должны проявлять миролюбіе ко всем Родам человеческим, но при этом не жалеть жизней ворогов, что идут в земли наши со злым помыслом, и с оружіем.

7. ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ – седьмая основа говорит нам о том, что мы должны с любовью и добротой относиться ко всему живому созданному Богами, а также к памяти Предков наших и к Исторіи Родов человеческих.

8. ИСПЫТАНІЕ – восьмая основа говорит нам о том, что для достиженія Небесного Вырія и Небесного Асгарда, мы должны пройти путь Духовного совершенствованія. И испытанія в нашей жизни даются для того, чтобы проверить наши Духовные силы.

9. ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕНІЕ – девятая основа говорит нам о том, что всё в жизни и сама жизнь имеет свой смысл, своё предназначеніе, свою цель, и каждый человек должен стремиться к своей цели, чтобы выполнить своё предназначеніе, и его жизнь обрела Высшій Духовный смысл.

Запись опубликована в рубрике Крамола «Молвинец» idUp.ru с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.