Тайный орден «Череп и кости» — кто промывает человечеству мозги и переписывает историю

Автор единственного труда, посвящённого истории и функциям этого объединения, Энтони Саттон считает, что орден 322, или Череп и кости, а зачастую просто «Кости», стоит воспринимать не только как самое таинственное сообщество заговорщиков, но и как самое мощное из политических объединений.

ИЗБРАННЫЕ

Энтони Саттон (1925-2002) американский экономист британского происхождения. Автор книг: Как Орден организует войны и революции, Уолл-стрит и большевицкая революция, Кто управляет Америкой, Власть доллара.

Орден был основан в 1833 году в Йельском университете Уильямом Хантингтоном Расселом и Альфонсом Тафтом как отделение 322 некоего немецкого тайного общества, обладавшего своими правилами, церемониями и целями. Ряды «Костей» ежегодно пополняются студентами старших курсов университета, выбранными старшими товарищами, уже входящими в сообщество.

После завершения образования члены ордена поддерживают постоянную связь и принимают участие в совместных политических и финансовых акциях. Исследователь заговоров и инструментов тайной власти, Саттон сопоставил «Череп и кости» с немецким тайным сообществом — детищем Адама Вейсгаупта орденом иллюминатов, некоторые члены которого в своё время перебрались в США после разоблачения их антиправительственной деятельности.

При выборе в члены общества внимание в первую очередь уделяется умению играть в команде, а не личным уникальным способностям. Хотя и личные качества членов ордена кому-то явно не безразличны: все посвящённые, начиная с 1833 года, относятся к 20-30 вполне определённым семьям, прибывшим на Американский континент в XVII веке — Уитни, Лорды, Фелпсы, Вудворты, Алены, Банди, Адамсы.

К ним позднее присоединились выходцы из разбогатевших в последние 100 лет семей — Гарриманы, Рокфеллеры, Пэйны, Дэвисоны. Все они предпочитали заключать браки внутри избранного круга, отстаивать его интересы, наконец, выстраивать отношения в обществе в угоду этому кругу.

РЕДКИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА

Некоторые сведения о деятельности известных семей восходят всего к двум ранним публикациям об ордене: там впервые упоминалось о некой специфике интересов его членов. Статьи в «Иконокласте» от 13 октября 1873 года и в «Эсквайре» за 1977 год подробностей о «Черепе и костях» не раскрыли, однако же назвали орден «смертоносным злом, растущим год от года».

О круговой поруке членов сообщества было хорошо известно в американском обществе: некоторые из «Костей» брали на себя политические, экономические функции, минуя государственные, международные и прочие институты. Так, например, в июне 1983 года в Москву для конфиденциальных переговоров с Ю. Андроповым прибыл У. Аверелл Гарриман — он не занимал никаких государственных постов, однако же являлся членом ордена.

Что можно сказать о политических связях такого «частного лица», если с ним встречался собственнолично руководитель Советского государства?!

А вот их влияние на жизнь Америки. Члены ордена основали Американскую историческую ассоциацию, Американское химическое общество и Американскую психологическую ассоциацию, участвовали в создании Института Карнеги, Американского общества судебного урегулирования международных споров (предшественника Лиги в защиту мира), наконец, Институт политических исследований.

Такие разнообразные приложения усилий группы указывают на то, что все интересы ордена направлены на образование нового мирового порядка путём изменения общества и мира за счёт жёсткого ограничения личной свободы.

ПЛАНЫ И СТРАТЕГИЯ

Силы ордена взяли под контроль такие направления деятельности в США, как образование, финансы, право, политику, историю, психологию, медицину, религию, СМИ. Проникновение в эти сферы осуществляется планомерно, постоянно, с использованием всех доступных официальных и закулисных средств.

Финансовые представители ордена оплачивали в разные исторические периоды нацистов и коммунистов, полицейские службы и террористов, сталкивая противоположные силы, контролируя политические и экономические процессы.

Предположительно, орден владеет глобальным контролем, а значит, он и становится государством. Более того — глобалисты из «Черепа и костей» создали сеть всемирных организаций, подменяющих государственные системы разных народов.

В Совете по международным делам, Трёхсторонней комиссии, Бильдербергском клубе представители ордена проводят единую тайную политику. Несмотря на всю закрытость информации о «Костях», известно, что существует немногочисленное тайное ядро — внутренний круг лиц, которые принимают решения, выдвигают своих членов в президенты США (отец и сын Буши), в финансовые и разведывательные системы.

В этом орден сильно напоминает законспирированную сеть баварских иллюминатов. Если учесть, что основные занятия членов «Черепа и костей» — юриспруденция, образование, бизнес, финансы и промышленность, то следует признать, что сообщество может сосредотачивать своё влияние в любой из этих областей в зависимости от целей на определённых этапах.

ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ИСТОРИИ

Есть у ордена и ещё один интересный рычаг влияния на человечество — контроль истории народов. Осуществляется он просто: людям навязывают определённую оценку событий. Для этого поддерживаются, оплачиваются, публикуются только такие исторические труды, которые выгодны идеологии ордена.

В 1880 году «Череп и кости» основал Американское историческое общество. К началу XX столетия орден уже оказывал влияние на процесс воспитания и систему школьного образования. Член общества Тимоти Дуайт стал президентом Йельского университета. Мак Джордж Банди, который участвовал в руководстве ходом вьетнамской войны, получил место декана в Гарвардском университете.

При этом любая информация об исторических событиях, противоречащая основной линии Американского исторического общества, не допускается к изложению в ходе учебного процесса.

Большинство организаций, выпускающих школьные учебники, также опосредованно финансируются орденом. Такая же тактика стала распространяться и в других странах мира. Сложился процесс, не оставляющий людям возможности самостоятельного мышления, действия и поиска закономерностей.

В 1946 году Фонд Рокфеллера выделил 139 000 долларов США для того, чтобы сделать официальной такую версию истории Второй мировой войны, в которой полностью скрыт тот факт, что режим нацистов был установлен американскими банкирами. Одной из основных компаний, профинансировавших это, была собственно рокфеллеровская «Стандард ойл».

Фонд Форда изначально был образован на средства, полученные от автомобильного производства Генри Форда. Однако вскоре был инфильтрирован членами ордена «Череп и кости», которые использовали учредительские средства для того, чтобы разрушить как школьное образование, так и общественную систему информации.

ЦЕЛЬ ГЛОБАЛИСТОВ — БУДУЩЕЕ

В 1966 году президентом Фонда Форда стал Мак Джордж Банди. Он избрал своим вице-президентом также члена ордена «Череп и Кости» Гарольда Хоува II. Сферой деятельности того был отдел научных исследований и образования. Так, техника психологической войны, разработанная в Институте гуманитарных исследований Тэйвисток, предусматривала прямое воздействие на прессу, газеты, телефонию и радио, мгновенно распространяющие информацию по всему миру.

Внимательное расследование действий ордена в системе информации и образования открывает его главную цель — контролируя эти сферы, «Череп и кости» контролирует будущее американского (и не только!) общества.

Надо сказать, что сознательная и высокопрофессиональная манипуляция образом мышления и мнением масс является важнейшей составной частью государства, над которым стоят тайные общества. Орден «Череп и кости» использует подзабытый лозунг заговорщиков XVIII века:

«Мы должны завоевать простых людей во всех уголках Земли. Это будет достигнуто в основном через школы и через зрелища, снисходительность, популярность и терпимость к предрассудкам, которые мы на досуге искореним и рассеем».

Именно в этом направлении и действуют американские школы, лишая ребёнка индивидуальных талантов и подготавливая к функционированию в качестве «колёсика и винтика» государственного механизма.

Запись опубликована в рубрике Крамола «Молвинец» idUp.ru с метками , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.