Дерево | Деревья | ОБЩЕНИЕ С ДЕРЕВЬЯМИ

Чувствовали ли Вы, входя в лес, что за Вами как будто кто-то наблюдает? Особенно тогда, когда Вы давно в нём не были. Это Деревья смотрят Вам вслед, перешёптываясь между собой. Они такие же живые существа как и мы с вами, только живут в другом измерении. Они не хотят нам ничего дурного, это прерогатива человека, они же хотят нам только помочь.

В настоящее время практически во всех странах начинают осознавать и подходить творчески к использованию живой энергетики стволов деревьев, их мощной ауры, находящейся в постоянном пополнении.

Деревья наделены, как всё живое, «душой», обладают неисчерпаемым запасом жизненной энергии, от которой исходит исцеляющая сила. Мы же с вами живём и не замечаем этого чуда, они для нас являются лишь частью пейзажа. Деревья же самые большие и самые духовные растения на земле. Они находятся в непрерывной медитации и «тонкая энергия» – их естественный язык.

Деревья отлично отводят нездоровую, накопившуюся в наших органах энергию в землю. Они укрепляют пошатнувшуюся нервную систему, улучшают настроение, омолаживают, способствуют долголетию. Однако, чтобы позаимствовать энергию от наших друзей-целителей, необходимо знать как это делать!

Дерево | Деревья | ОБЩЕНИЕ С ДЕРЕВЬЯМИ

НАЙДИ СВОЁ ДЕРЕВО

Людей и Деревья всегда связывали родственные и дружеские узы!

  • Раненый, ослабевший воин, чтобы вновь обрести силы, идёт (шёл) к Дубу. Так же к Дубу идут за Мудростью. ..
  • Баба, Малотка чтобы быть счастливой в семье, родить здорового ребёнка, идёт (шла) к Липе. За тем же к Липе идёт и Молодец. ..
  • Девушка, чтобы жизнь её сложилась удачно, идёт (шла) к Берёзе. ..
  • Для общения с Предками Рода идут к Ясеню. (Ясень — Священное Древо Мироздания, източник бытия от РА-света). ..

За деревьями нужно Ухаживать, общаться с Нима!

Древние Славяне и Арии, например, строго охраняют «священные деревья», — они их всячески умилостивляют. «Священное Дерево» украшают, в праздники ж раскладывают вокруг него небольшие костры, готовят лакомства, плясками и пением заклинают «добрых духов», молвятся (молятся, разговаривают).

Согласно обычаям многих народов, в день рождения ребёнка сажают деревья, и они становятся как бы вторым «Я» человека, его покровителем, спасителем, они передают ему часть своей силы. Человек же, в свою очередь, повышает эволюционное развитие самого дерева. Если человек болеет, его недомогание передаётся дереву, если худо дереву, то это чувствует и человек.

Каждый сибирский и алтайский ведун находил в тайге своё собственное, «ведовское», дерево. Жизнь ведуна с тех пор была накрепко связана с этим деревом: если дерево погибало, умирал и ведун. (*)

Думаю, сегодня все уже знают о том, что каждое дерево, каждое растение имеет свою биоэнергетику, свой психологический код. Человеческий же организм может откликаться или не откликаться на энергетику отдельных видов деревьев: с одним деревом человек в мгновение ока становится дружен, другое же оставляет его равнодушным, рядом с третьим он испытывает безпричинную тревогу. ….

Дело в том, что у каждого из нас есть своё дерево, наиболее близкое нам по своим биоэнергетическим характеристикам. Такое дерево окажет помощь в случае болезни, поможет справиться с недостатком энергии, поддержит и подпитает в тяжёлые минуты жизни, не позволит пасть духом. Но для этого нужно знать своё дерево, прочувствовать его.

Отчего мы болеем и устаём? В частности, оттого что нарушен баланс энергии в нашем организме. Мы плохо чувствуем себя от недостатка энергии, но и избыток её не несёт нам здоровья и хорошего самочувствия, настроения. Значит, надо восстановить равновесие. Для этого достаточно подойти к дереву, которое восполнит наш недостаток энергии или же, напротив, заберёт её избыток.

Как узнать, подходит вам дерево в данный момент или нет? Очень просто: выберите дерево наиболее вам симпатичное, подойдите к нему и обнимите его. Если при этом вы не почувствуете никаких отрицательных эмоций, а ощутите исходящее от дерева «тепло» и «расположение» к вам — это ваше дерево. Иначе лучше с этим деревом не общаться.

Деревья реагируют на людей индивидуально, они и сами «чувствуют», «знают», что вам нужно. Если вы решите, например, подзарядиться от дерева энергией в тот момент, когда у вас её и так в избытке, дерево будет отталкивать вас, стараясь не нанести вреда: вы ощутите сердцебиение, шум в ушах, другие признаки недомогания… Так деревья предупреждают нас: «не делай этого, остановись!».

Определив, какое дерево вам подходит, подойдите к нему, прижмитесь к его стволу щекой и постарайтесь искренне «полюбить» его — испытать к нему симпатию, нежность. Прочувствуйте вибрации поднимающихся по стволу природных соков, ощутите, как энергия опускается из воздуха вниз по листьям, по стволу к корням, а от корней, в свою очередь, принимает силы роста. Таким образом прекрасно излечиваются неврозы, активизируются все очистительные процессы в организме.

Если соприкосновение с деревом вызывает неприятные, болезненные ощущения, вам лучше просто не общаться друг с другом или же попробовать найти «общий язык». Значит ли это, что такое дерево — плохое? Конечно нет! Просто оно, возможно, не ваше. Но оно — чьё-то, кому-то другому оно способно помочь, в то время как вам может при неосторожном обращении нанести вред.

ПОМНИТЕ! ОКРУЖАЮЩИЙ НАС МИР ЭТО «ИНАЯ ФОРМА» ЖИЗНИ, будь то комнатное растение, питомец, соседи по лестничной площадке, подводные-ль, подземные-ль обитатели, — имеющие ничуть не меньшее значение в жизни чем вы сами.

Весной «биополя» деревьев, растений особенно сильны.

Все деревья делятся на две большие группы: дающие биоэнергию и отсасывающие её.

Дающие энергию — дуб, берёза, сосна, яблоня (все плодовые), кедр. ….

Забирающие, отсасывающие энергию — ольха, осина, тополь, черёмуха, все вьющиеся растения. — Они забирают вредную энергию, если вы больны.

Энергетика деревьев также имеет свои характеристики: у дуба она более жёсткая, чем у берёзы и сосны; клён взбадривает; ива, напротив, успокаивает; осина снимает боль; тополь снимает раздражительность. ….

С помощью биолокационных методов установлено, что берёза и дуб являются энергетически подпитывающими примерно для 80—90% жителей средней полосы России. Следующей, в этом ряду, стоит сосна.

Берёза снимает усталость, повышает тонус сосудов, нейтрализует последствия стрессов.

Кедр (большинство хвойных) принадлежит к жизнедателям и прекрасно помогает всем процессам очищения в организме. Кедровая и другие смолы обладают укрепляющим, заживляющим и очистительным свойствами. Очищенную смолу или масло хвойных деревьев хорошо принимать внутрь по 10—15 капель, это способствует процессу очищения сердечно-сосудистой системы, повышению её тонуса.

Если ваша сердечно-сосудистая система уже ослаблена и страдает от различных заболеваний, осина, тополь и черёмуха ухудшат ваше состояние. Зато берёза, дуб, липа могут изцелить вас.

Деревья лечат нас не только при помощи перераспределения энергии, но и своими запахами.

Запахи дуба и берёзы снижают артериальное давление, и общение с этими деревьями очень благотворно для больных гипертонией. В хвойном же лесу гипертоникам лучше находиться зимой, летом головные боли, напротив, могут усилиться, есть риск нарушения сердечной деятельности.

Выберите своё дерево. Встаньте от него на расстоянии 1,5 м, протяните к нему вертикально развернутую ладонь, медленно подойдите. Уже на расстоянии 1 м вы почувствуете «тепло» и покалывание в ладони. Это значит — контакт состоялся.

КАК ОБРАЩАТЬСЯ К ДЕРЕВУ, ЧТО БЫ ОНО ПОМОГЛО ВАМ

Есть ещё один метод. Подойдите спокойно к своему дереву, повернитесь лицом на восток и прислонитесь к нему. Положите правую руку на солнечное сплетение, а левую, тыльной стороной, сзади на почки, ею же прислонитесь к стволу дерева. Постарайтесь погрузиться в состояние созерцания и ни о чём не думать какое-то время. Затем мысленно обратитесь к дереву с просьбой очистить вас (если цель контакта только очистка) или излечить (если вы уже больны). Постойте ещё несколько минут и спокойно идите дальше.

Не забудьте перед уходом поблагодарить дерево за оказанную вам помощь — ведь вы с ним друзья.

Запись опубликована в рубрике Крамола «Молвинец» idUp.ru с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.