Млечный Путь, система Ярилы-солнца, система измерения времени, Чертоги, Пядевая система

Telegram ᛋ «СКРЕПЫ» NSFW Cartel

Наша галактика Млечный Путь является скоплением громадного количества солнц, звёзд, земель, лун, астероидов, комет и пыли, которые вращаются вокруг одного центра, именуемого Сваргой.

Все солнца и звёзды, которые мы видим на небесном своде с оптикой, либо невооружённым глазом, являются солнцами и звёздами нашей галактики Млечный Путь. Все они вращаются вокруг Сварги по орбите (Сварожьему Кругу). В этой связи наша галактика имеет форму четырёхрукавной Свастики.

Солнце и звёзды размещены в пространстве галактики неравномерно. Они имеют скопления, называемые созвездиями.

1. Славянская терминология
2. Первый пояс Земель
3. Второй пояс Земель
4. Третий пояс Земель
5. Славяно-Арийская система измерения времени
6. Небесные Чертоги и их Боги-Покровители
7. Пядевая система

Созвездия наши далёкие Предки объединяли в Чертоги, которые включают множество солнечных и звёздных систем. Звёздами наши далёкие Предки называли Небесные светила, имеющие вокруг себя до семи Земель. Солнцами наши далёкие Предки называли Небесные светила, имеющие вокруг себя более семи Земель. Землями наши далёкие Предки называли Небесные тела, которые вращаются вокруг Солнц или Звёзд по определённым орбитам. Лунами наши далёкие Предки называли Небесные тела, которые вращаются вокруг Земель по своим орбитам.

Кроме Лун вокруг некоторых Земель вращается большое число малых и мелких объектов, в совокупности образующих целые кольца (пояса), имеющие свои орбиты. Такие пояса (кольца) имеют земли Стрибога (Сатурна), Варуны (Урана), Индры (Хирона). В далёкие времена земля Перуна (Юпитер) тоже имела такой пояс (кольцо). Но в результате катастрофы, постигшей землю Сварога (Дею), пояс земли Перуна (Юпитера) тоже распался. Взрыв Земли-Деи образовал пояс астероидов между орбитами земель Орея (Марса) и Перуна (Юпитера), с которого постоянно срываются и падают на близлежащие земли метеориты и космическая пыль.

Словом Планеты наши Предки не пользовались до начала XX века, ибо этим словом древние греки называли «блуждающие звёзды».

В нашей галактике Млечный Путь есть скопления Земель без Солнц и Звёзд, но нет Солнц и Звёзд без Земель, так как выделение энергии Солнцами и Звёздами возможно только при наличии центробежной силы, которую вызывают вращающиеся вокруг Звёзд и Солнц Земли.

Изложенные выше понятия и названия некоторых Земель, которые сейчас люди называют планетами, уже показывают, что современные люди утратили значительную часть знаний о Вселенском Мироздании, которые раньше были известны нашим далёким Предкам, славянам и ариям.

Каждая структура во Вселенной, независимо от размера, является живой. А всему живому свойственно излучать и поглощать энергию (материю). Излучение от Звёзд, Солнц, Земель, Лун, астероидов, комет, метеоритов и космической пыли, которые мы видим или не видим, проникает на нашу Мидгард-Землю и вносит свой вклад в развитие жизни. Это излучение со временем меняется, что приводит к изменению форм жизни на нашей Миргард-Земле. На этом изменении вселенского и галактического излучения как раз и базировалась Древняя Наука, которая называлась «Звёзды и Земли». Вначале это было единое знание.

Но затем, по мере утраты части знаний, среди западных славян составили ряд самостоятельных учений: «Звездочётие», «Шестокрыл», «Аристотелевы Врата», Астрология, Нумерология, Гадания и т. д. Большинство современных людей понаслышке знают только об Астрологии и Гаданиях, да об Астрономии, которая представляет собой часть Астрологии, люди узнают из курса средней школы. Всё остальное им неведомо. Знание астрономии, однако, не восполняет всех утраченных современными людьми древних знаний о солнечной системе Ярилы-Солнца, не говоря уже о нашей галактике Млечный Путь.

В этой связи есть необходимость рассмотреть Структуру Земель системы Ярилы-Солнца согласно сохранившимся фрагментам древнего знания. Эта система является тройственной (триадной), то есть состоит из 3-х поясов, в которые входят по девять Земель. Здесь сразу же вспоминается сказка о том, что красная девица отправлялась за своим суженым за Тридевять Земель в Тридесятое Царство. Так куда же она держала путь? Это станет ясно, когда мы рассмотрим Структуру Земель системы Ярилы-Солнца, а также системы измерения времени и пространства нашими Предками.

Первый пояс Земель

1.1 Земля Хорс / Меркурий / 88 зем. суток
1.2 Земля Заря-Мерцана / Венера / 225 зем. суток
1.3 Земля Мидгард / Земля / 365,25 зем. суток
1.4 Земля Орей / Марс / 687,66 зем. суток
1.5 Земля Дея / Фаэтон (‘пояс’ между Орей и Перун) / 5,25 зем. лет
1.6 Земля Перун / Юпитер / 11,86 зем. лет
1.7 Земля Стрибог / Сатурн / 29,46 зем. лет
1.8 Земля Индра / Хирон (астеройд №2060) / 58,92 зем. лет
1.9 Земля Варуна / Уран / 84,02 зем. лет

Второй пояс Земель

2.1 Земля Ний / Нептун / 164,79 зем. лет
2.2 Земля Вий / Плутон / 248,7 зем. лет
2.3 Земля Велес / Нет соответствия / 346,78 зем. лет
2.4 Земля Семаргл / Нет соответствия / 485,5 зем. лет
2.5 Земля Один / Нет соответствия / 679,7 зем. лет
2.6 Земля Лада / Нет соответствия / 883,6 зем. лет
2.7 Земля Удрзец / Нет соответствия / 1147,38 зем. лет
2.8 Земля Коляда / Нет соответствия / 1501,62 зем. лет
2.9 Земля Радагост / Нет соответствия / 1952,11 зем. лет

Третий пояс Земель

3.1 Земля Тор / Нет соответствия / 2537,75 зем. лет
3.2 Земля Пров / Нет соответствия / 3456 зем. лет
3.3 Земля Крод / Нет соответствия / 3888 зем. лет
3.4 Земля Полкан / Нет соответствия / 4752 зем. лет
3.5 Земля Змей / Нет соответствия / 5904 зем. лет
3.6 Земля Ругий / Нет соответствия / 6912 зем. лет
3.7 Земля Чур / Нет соответствия / 9504 зем. лет
3.8 Земля Дагод / Нет соответствия / 11664 зем. лет
3.9 Земля Дайм / Нет соответствия / 11552 зем. лет

Представленная структура Земель системы Ярилы-Солнца показывает, что она более сложная, нежели та, которую «открыли» нам современные астрономы, считающие многие Земли астероидами. Кроме того, они не знают предназначения каждого пояса Земель. Все это приводит к тому, что современные астрономы вступают в споры по поводу: относить или не относить те или иные обнаруженные небесные тела в системе Ярилы-Солнца к планетам (Землям) или нет.

Последний такой казус произошёл летом 2006 года, когда конгресс астрономов в Праге решил исключить из ими же утверждённого состава планет (Земель) Плутон, только по тем причинам, что его масса несколько меньше других планет (Земель), а орбита несколько искривлена. Неспособность современных астрономов понять сложность Структуры Земель системы Ярилы-Солнца не отменяет, однако, её реального состояния и масштаба.

Более того, это показывает, что современная астрономическая наука идёт по некоторым направлениям изучения Вселенной по ложным путям. Выше мы уже говорили о ложном представлении, отвергающем вечность Вселенной. Случай с Плутоном наталкивает нас также на тот вывод, что современные астрономы не желают признавать правильность древних славянских знаний о Вселенском Мироздании, ибо им тогда просто нечего будет «открывать» в нашей Солнечной системе. Останется лишь подтвердить её правильность. Однако не все люди могут отказаться от тщеславия, желания стать знаменитыми и заработать на этом денег. Сейчас астрономы могут назвать планеты, Звёзды или астероиды именами людей по их желанию, главное, чтобы эти люди заплатили определённые суммы денег.
Славяно-Арийская система измерения времени

Насколько глубоки были знания наших Далёких Предков о Вселенском Мироздании, подтверждает также славяно-арийская система измерения времени. Она оперирует измерениями от мельчайших колебаний электромагнитной волны атомарных структур до галактических излучений. Вот часть этих временных измерений:
Единица измерения Количество меньших единиц измерения в данной единице измерения Соответствие современным единицам измерения времени

1 сиг 30 колебаний электромагнитной волны, излучаемой атомом цезия нет соответствия
1 миг 160 сигов 0,0000000485 секунды
1 мгновение 760 мигов 0,000761 секунды
1 доля 72 мгновения 0,05787 секунды
1 часть 1296 долей 37,5 секунды
1 час 144 части 90 минут
1 сутки 16 часов 24 современных часа
1 Неделя 9 суток нет соответствия
1 Месяц 40 (41) суток нет соответствия
1 Лето 9 месяцев (365 или 369 суток) 1 год (12 месяцев = 365 или 366 суток)
1 Круголет 16 лет нет соответствия
1 Круг Жизни 144 лета нет соответствия
1 Сварожий Круг 180 К.Ж. = 25920 лет нет соответствия

Сварожий Круг — это период обращения Ярилы-Солнца вокруг центральной части рукава нашей галактики Млечный Путь, в течение которого плоскость Системы Ярилы-Солнца отклоняется от направления в центр нашей Галактики на определённую величину и затем вновь восстанавливает эту направленность. Небесный Круг Созвездий, который невооружённым глазом наблюдается в северном полушарии Мидгард-Земли, был поделён нашими Далёкими Предками на 16 частей так называемых Небесных Чертогов, каждому из которых покровительствует один из Древних Богов или Богинь.

Небесные Чертоги и их Боги-Покровители

Чертог Девы Богиня Джива
Чертог Вепря Бог Рамхат
Чертог Щуки Богиня Рожана
Чертог Лебедя Богиня Макошь
Чертог Змея Бог Семаргл
Чертог Ворона Бог Варуна
Чертог Медведя Бог Сварог
Чертог Бусла (Аиста) Бог Род
Чертог Волка Бог Велес
Чертог Лисы Богиня Марёна
Чертог Тура Бог Крышьнь
Чертог Лося Богиня Лада
Чертог Финиста Бог Вышьнь
Чертог Коня Бог Купала
Чертог Орла Бог Перун
Чертог Раса Бог Тарх (Дажьбог)

Каждый Небесный Чертог охватывает 1/16 часть Сварожьего Круга. 25 920 лет: 16 = 1620 лет. При своём движении по Сварожьему Кругу система Ярилы-Солнца находится под преимущественным влиянием излучений, исходящих из того или иного Небесного Чертога. В 2012 году современного летосчисления Мидгард-Земля прошла смену преимущественного влияния излучений Чертога Лисы, на преимущественное влияние излучений, исходящих от Чертога Волка. Многие древние календари связывают с этой датой конец времён.

Что будет в действительности, трудно сказать. Одно можно констатировать вполне определённо: следствием этого будет изменение галактических излучений, исходящих из Небесных Чертогов, которые станут более жёсткими. Это повлечёт за собой изменение условий жизни на Мидгард-Земле. Следует ожидать увеличения случаев различных катаклизмов, изменения психического состояния людей и всего живого мира, совершения ими немотивированных поступков, пересмотра прежних представлений, изменения правил организации жизни и поведения.

Со многими необычными явлениями, стихийными бедствиями, катастрофами, в том числе и техногенного характера, нам уже приходится сталкиваться даже не выходя из дома, в некоторых случаях, чтобы об этих явлениях узнать, достаточно включить телевизор или радиоприёмник.

Отсутствие гармоничного сосуществования и взаимодействия человека и Природы также приводит к различным техногенным авариям и катастрофам. В большинстве случаев это происходит из-за того, что в современном мире люди утеряли гармоничные пропорции взаимодействия человека и окружающего их мира. А наши Древние Предки все эти гармоничные пропорции отображения и взаимодействия даже свели в определённую систему измерения различных структур окружающего нас многомерного пространства. Именно поэтому древняя славяно-арийская ‘Пядевая система’ измерений пространства является особенно показательной.

Пядевая система

1 волосок малая единица измерения 0,0027 мм
1 волос 16 волосков 0,0434 мм
1 линия 16 волос 0,69453 мм
1 ноготь 16 линий 11,1125 мм
1 вершок 4 ногтя 44,45 мм
1 пядь 4 вершка 17,78 см
1 стопа 2 пяди 35,56 см
1 локоть 3 пяди 53,34 см
1 аршин 4 пяди 71,12 см
1 шаг 5 пядей 88,9 см
1 мера 6 пядей 106,68 см
1 лоб 7 пядей 124,46 см
1 столбец 8 пядей 142,24 см
1 посох 9 пядей 160,02 см
1 витой посох 10 пядей 177,8 см
1 мерный посох 11 пядей 213,36 см
1 сажень 12 пядей 213,36 см
1 косая сажень 17 пядей 302,26 см
1 мерная сажень 24 пяди 426,72 см
1 круг 16 пядей 284,48 см
1 верста 500 пядей 1066,8 метра
1 столбовая верста 711,2 пяди 1517,416 метра
1 мерная верста 1000 пядей 2133 метра
1 даль 213,36 вёрст 227,6 км
1 лунная даль (расстояние до Луны) 1670 далей 380112,788 км
1 тёмная даль 10000 далей 2276124,480 км
1 светлая даль (расстояние до Ярилы-Солнца) 6503214 далей 1480131505 км
1 дальняя даль 22761249000 далей 5180074264845,5 км

Так для чего же совершенно диким, не уверовавшим ещё в раввина Иисуса Христа, не имеющим письменности, безграмотным Славянам и Ариям (Русским) нужны были измерения от микромира до макромира? ….

Если официальная академическая наука считает, что славяне и арии в прошлом, около двух тысяч лет назад, занимались лишь собирательством и охотой, а также скотоводством и земледелием, то вряд ли им были нужны подобного рода точные измерения окружающего пространства. Получается, что древние славяне и арии в прошлом были не такими примитивными, как их пытается показать нам официальная академическая наука РФ.

Древние письменные источники, которые сохранились в разных частях Земли, повествуют о том, что славяне и арии имели не только знания о микромире и макромире, но также могли перемещаться в нашей Солнечной системе и в нашей галактике. О межзвёздных путешествиях повествуется не только в древнеиндийских письменных источниках «Виманика-Шастри» и «Махабхарата», но и в славянском «Сказе о Ясном Соколе». В этом сказе девица Настя, желая найти своего суженого, пустилась «в путь-дорогу неблизкую, а за тридевять дальних далей» в Небесный Чертог Финиста.

Тридевять дальних далей — это 27 дальних далей, что соответствует 139 862 005150 828,5 километра или 934 906,5 астрономической единицы или 15 световым годам в современных астрономических величинах измерения. То есть указанное расстояние выходило далеко за пределы нашей солнечной системы. Вот какие громадные расстояния спокойно преодолевали в прошлом древние славяне и арии. И это прошлое не такое уж далёкое, всего около 12 тысяч лет назад. Для путешествий подобного рода имелись соответствующие летательные аппараты виманы, вайтманы и вайтмары. Ватмары могли нести в себе 144 вайтманы. Более подробно об этих летательных аппаратах желающие могут узнать, прочитав вышеуказанные письменные источники.

Запись опубликована в рубрике Крамола «Молвинец» idUp.ru с метками , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.