Какая средняя Пенсия в странах мира

Telegram ᛋ «СКРЕПЫ» NSFW Cartel

(прим.) по курсу «уе» на 15.11.2018   67,99 руб. = 1 $
В большинстве стран пенсия зависит от трёх основных компонентов — трудового стажа, возраста выхода на пенсию и коэффициента замещения (процента от средней заработной платы). Согласно 102-й Конвенции Международной организации труда (МОТ), государственная пенсионная система должна компенсировать не менее 40% предыдущего дохода.

Какая средняя пенсия в странах мира !?

Во многих странах минимальное соотношение пенсии и заработной платы соответствует этому требованию, в некоторых оно выше, и достигает 70-80%, а в некоторых существенно ниже.

В Европе самый высокий коэффициент замещения в Испании (81,8%), Италии (93,2%), Португалии (94,%), а в Великобритании — один из самых низких — 29%. Учитывая низкий коэффициент замещения утраченного заработка, граждане многих стран не полагаются исключительно на базовую пенсию, а делают ещё и обязательные отчисления на свои пенсионные счета в приватных пенсионных фондах. В пенсионной системе США, к примеру, добровольная часть пенсии может складываться из нескольких составляющих — добровольных отчислений по пенсионному контракту с компанией, в которой работает человек, и накоплений в негосударственный пенсионный фонд или банк. Во Франции государственная пенсия составляет 74,5% от средней зарплаты. Государство в субсидировании этих выплат не участвует, но к базовой части обязательно добавляется накопительная схема, плюс индивидуальные пенсионные программы.

В России, по данным Росстата, на начало текущего года коэффициент замещения составлял примерно 36%. С учётом требований МОТ (соответствии пенсии 40% от зарплаты), а также размера средней ежемесячной зарплаты в РФ, которая в 2017 году, по данным Росстата, составила 39 085 рублей, размер средней пенсии должен составлять 15 644 руб. ….

Telegram ᛋ «СКРЕПЫ» NSFW Cartel

Дополнительно:
«О СИТУАЦИИ С ПРАВАМИ ЧЕЛОВЕКА В ОТДЕЛЬНЫХ СТРАНАХ»
Доклад Министерства Иностранных Дел РФ

Дополнительно к теме «Украина»:
Свидомый проект «Украина» – Предательство, как национальная идея
→ Кем и когда были основаны города на Украине
«МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ» Минский протокол, Минский меморандум, Комплекс мер по выполнению
Генеральная прокуратура РФ приступила к изучению материалов по делу об организации блокады Крыма
«Западу Украина не нужна» Поиграли и хватит!
Клинтон: «В США рассматривают Украину, как место для переезда»

Запись опубликована в рубрике Крамола «Молвинец» idUp.ru с метками , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.