Скончался Эдуард Лимонов! Памяти Лимонова (Савенко)

На 78-м году жизни скончался писатель и политик Эдуард Лимонов. Информацию подтвердили агентству «Интерфакс» в пресс-службе партии «Другая Россия», которую возглавлял Лимонов.

Эдуарда Лимонова (на самом деле — Савенко) можно было любить или ненавидеть, уважать или презирать, но равнодушен к нему небыл никто.

Поэт, публицист, оппозиционный и не очень политик, он прочно вошёл как в современную русскую литературу, так и в политическую жизнь страны.

Его и самого можно было читать как книгу — наперекор скучной действительности СССР он уехал в Соединённые Штаты, потом во Францию, ходил и на войну — в Югославию, Приднестровье и Абхазию.

В Париже вышел его дебютный полубиографический роман «Это я — Эдичка» о любви, эмигрантской жизни на вэлфер и подпольных красных ячейках в сердце Америки. Лимонов и сам стал главным героем книги — биографии писателя Эмманюэля Каррера, которую тогда советовал читать французским министрам премьер-министр Николя Саркози.

В начале 1990-х Лимонов вернулся в Россию, вместе с Александром Дугиным основал позже запрещенную и признанную экстремистской Национал-большевистскую партию, отсидел в тюрьме и написал ещё несколько книг.

Долгое время находился в радикальной части оппозиции и устраивал несанкционированные акции в защиту 31-й статьи Конституции.

Во время начала кризиса на Украине выступил против «евромайдана», а позже поддержал присоединение Крыма.

Сам Лимонов рекомендовал только одно — жить интересно.

Так же читайте:
«Майн Кампф» иудаизма. Библия – пособие по экстремизму
«Фашизм» Виктория Ванюшкина
«Фашизм и словоблудие» К. Богданович )
— Фашизм как ключевое оружие евреев
Причиной вымирания неандертальцев стала метисация
— О роли сионистов в разрушении СССР

Запись опубликована в рубрике Крамола «Молвинец» idUp.ru с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.