Свастика, ЯрГа, Коловрат, Сваор, Инглия, Одолень Трава, Цветок Папоротника ….

…. ещё более популярна Свастика у Славянских народов (Русских), несомненно, самых процветающих в древнем мире. Владение самыми обширными и богатыми землями, с многочисленным населением — наследие процветания.

«Свастика» сопровождает Славян с первого до последнего дня их жизни, красуясь на оберегах, одежде, люльках, культовых предметах и сооружениях, оружии, знамёнах, гербах и т.д.

Свастика, Коловрат, Ярга, Сваор – Стожары – обретают свою форму из самой глобальной, наиболее неизведанной и впечатляющей человека субстанции – космической, копируя профиль Галактик и их путь.

«Свастика» отражает собой главный вид движения в Мироздании – вращательное с его производной – поступательным, и способна символизировать различные философские категории. Славянами характеризуются и применяются как минимум 144 разновидности (левая/правая) «Свастики». Вот некоторые из них с последующим кратким описанием:

 СИМВОЛ РОДА – Небесный знак Рода-Породителя. Им украшают Куммир Рода, а также обереги и ладанки. Если человек носит на теле и одежде Символ Рода, то никакая сила не сможет его одолеть.

СВАСТИКА — Символ вечного круговорота Вселенной; она символизирует Высший Небесный Закон, которому подвластно всё сущее. Этот Огненный знак люди применяют как Оберег, который охраняет существующий Закон и Порядок. От незыблемости Их завесит сама Жизнь.

СУАСТИ — Символ движения, круговорота Жизни на Земле и вращения Мидгард-Земли. Символ четырёх сторон света, а также четырёх северных рек, разделяющих древнюю Священную Даарию на четыре «области» или «страны», в которых изначально жили четыре Рода Великой Расы.

СОЛОНЬ — Древний Солнечный символ, оберегающий человека и его добро от тёмных сил. Изображался, как правило, на одежде и предметах бытового назначения. Очень часто изображение Солони встречается на ложках, горшках и другой кухонной утвари.

ЯРОВИК — Данный символ применялся как Оберег для сохранности собранного Урожая и во избежание падежа скота. Поэтому его очень часто изображали над входом в амбары, подклети, овчарни, риги, конюшни, коровники, овины и т.д.
 (50x50, 2Kb) ЯРОВРАТ — Огненный Символ Яро-Бога, управляющего яровым цветением и всеми благодатными погодными условиями. В народе считалось обязательным для получения хорошего урожая рисовать сей символ на орудиях сельскохозяйственного труда: плугах, серпах, косах и т.д.
 (50x50, 0Kb) СВАТИ – Галактика, в одном из рукавов которой находится наша Мидгард-Земля. Структура галактики просматривается с Земли в виде Перунова, или Млечного Пути. Эту звёздную систему можно представить в виде левосторонней свастики, поэтому она и называется Свати.
 (50x50, 3Kb) ИСТОК
 (50x50, 3Kb) НАВЬНИК
 (51x50, 1Kb) ВЕЛЕСОВИК
 (50x50, 3Kb) СВЯТА ДАР — Символизирует Древнюю Священную северную прародину белых народов — Даарию, называемую ныне: Гиперборея, Арктида, Северия, Райская земля, которая находилась в Северном океане и погибла в результате Первого Потопа.
 (50x50, 2Kb) МАРИЧКА
 (51x50, 3Kb) ЗАЙЧИК
 (51x50, 2Kb) РЫЖИК
 (50x50, 2Kb) НОВОРОДНИК
 (51x50, 2Kb) РОДОВИК — Символизирует Светлую Силу Рода-Породителя, помогающей народам Великой Расы, оказывает постоянную поддержку Древних Многомудрых Предков людям, которые трудятся на благо Рода своего и созидая для потомков Родов своих.
 (51x50, 3Kb) РОДИМИЧ — Символ Вселенской Силы Рода-Породителя, сохраняющий во Вселенной в изначальном виде Закон Преемственности Познания Мудрости Рода, от Старости к Младости, от Предков к Потомкам. Символ-Оберег, который надёжно сохраняет Родовую Память из поколения в поколение.
 (49x50, 2Kb) РУБЕЖНИК – символизирует Вселенский Рубеж, разделяющий земную жизнь в мире Яви и посмертную жизнь в Высших Мирах. В мирской жизни он изображается на входных вратах в Капища и Святилища, указывая, что эти врата являются Рубежом, за которым действуют не земные законы, а Небесные.
 (49x50, 2Kb) РЫСИЧ – изображается на стенах Капищ и Святилищ, на алтарных и жертвенных камнях и на всех других строениях, так как имеет наибольшую защитную силу от зла, тьмы и невежества.
 (51x50, 2Kb) ОДОЛЕНЬ ТРАВА — Данный символ был главным Оберегом для защиты от различных болезней. В народе считалось, что болезни на человека насылают злые силы, а двойной Огненный знак способен сжечь любую хворь и болезнь, очистить тело и Душу.
 (51x50, 2Kb) ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА — Огненный символ чистоты Духа, обладает мощными целительными силами. В народе его называют Перунов Цвет. Считается, что он способен открывать скрытые в земле клады, исполнять желания. На самом деле он даёт человеку возможность раскрыть Духовные Силы.
 (50x50, 2Kb) СОЛАРД — Символ Огненного Обновления и Преображения. Этот символ применяли молодые люди, вступившие в Семейный Союз и ожидающие появления здорового потомства. На Свадьбу невесте дарили украшения с Колардом и Солардом.
 (50x50, 2Kb) КОЛАРД — Символ Величия Плодородия Матери Сырой Земли, получающей Свет, Теплоту и Любовь от Ярилы-Солнца; Символ процветания земли Предков. Символ Огня, дающий достаток и процветание Родам, созидающим для своих потомков, во Славу Светлых Богов и Многомудрых Предков.
 (52x50, 0Kb) КОЛЯДНИК — Символ Бога Коляды, который совершает на земле Обновления и перемены к лучшему; это символ победы Света над тьмой и Светлого Дня над ночью. Кроме того, Колядник применялся как мужской Оберег, дающий мужам силы в созидательном труде и в битве с лютым ворогом.
 (52x50, 1Kb) КРЕСТ ЛАДЫ-БОГОРОДИЦЫ — Символ Любви, Гармонии и Счастья в семье, в народе его называли ЛАДИНЕЦ. Как Оберег его носили в основном девушки, дабы иметь защиту от “дурного глаза”. А чтобы сила мощи Ладинца была постоянной, его вписывали в Великий Коло (Круг).
 (50x50, 2Kb) СВАДХА — Жертва предкам, а также жертвенное восклицание, произносимое при таком жертвоприношении. В этом значении Свадха встречается уже в Ригведе.
 (50x50, 2Kb) СВАДЕБНИК — Мощнейший Семейный Оберег, символизирующий объединение двух Родов. Слияние двух Стихиальных Свастичных Систем (Тела, Души, Духа и Совести) в новую Единую Жизненную Систему, где Мужское (Огненное) начало соединяется с женским (Водным).
 (50x50, 2Kb) ОГНЕВИЦА – огненный обережный знак, через который Небесная Богородица дарует замужним женщинам всяческую помощь и действенную защиту от тёмных сил. Его вышивают и ткут на рубахах, сарафанах, понёвах, поясах совместно с другими обереговыми знаками.
 (50x50, 2Kb) РАДИНЕЦ – Небесный оберёг младенцев. Изображается на люльках и колыбелях, используется в вышивке их одежд. Он даёт им Радость и Умиротворение, защищая от сглазов и призороков.
 (50x50, 1Kb) СЛАВЕЦ – Небесный образ, дарующий и оберегающий здоровье девиц и женщин. Замужним женщинам он помогает родить здоровых и крепких детей. Поэтому все девицы и женщины применяют Славец в вышивках на своих одеждах.
 (50x50, 2Kb) ВСЕСЛАВЕЦ – огненный обережный знак, охраняющий Семейные Союзы от горячих споров и разногласий, Древние Роды – от ссор и междуусобиц, житницы и жилища – от пожаров. Всеславец приводит Семейные Союзы и их Древние Роды к ладу и Всеобщей Славе.
 (50x50, 3Kb) ОБЕРЕЖНИК
 (50x50, 1Kb) БОГОДАР
 (49x50, 0Kb) ДУНИЯ — Символ соединения Земного и Небесного Живого Огня. Его предназначение — сохранять Пути Постоянного Единства Рода. Поэтому все Огненные Жертвенники для безкровных Треб, принесённых во славу Богов и Предков, строились в виде данного символа.
 (50x50, 2Kb) ВАЙГА – ход, проход для судов, стрежень, русло, глубь, ворота, фарватер — (Словарь Даля).
 (49x50, 2Kb) ГАРУДА — Символ Ваханы (Носителя) Вишну — мистической птицы огромных размеров, питавшейся слонами.
 (49x50, 2Kb) СТРИБОЖИЧ — Символ Бога, управляющего всеми Ветрами и Ураганами — Стрибога. Данный символ помогал людям оберегать свои жилища и поля от непогоды. Морякам и рыбакам даровал спокойную водную гладь. Мельники строили ветряки, напоминающие знак Стрибога, дабы мельницы не стояли.
 (50x50, 2Kb) ОГНЕВИК — Огненный Символ Бога Рода. Его изображение встречается на Кумире Рода, на наличниках и “полотенцах” по скатам крыш на домах и на ставнях оконцев. Как Оберег его наносили на потолки. Даже в Храме Василия Блаженного (Москва), под одним из куполов можно видеть Огневик.
 (50x50, 3Kb) СВЕТОЧЬ — Данный символ олицетворяет соединение двух великих Огненных потоков: Земного и Божественного (Внеземного). Это соединение порождает Вселенский Вихрь Преображения, который помогает человеку раскрыть суть Многомерного Бытия через Свет Познания Древних Основ.
 (50x50, 3Kb) СВАОР — Символизирует нескончаемое, постоянное Небесное Движение, именуемое Свага и Вечный Круговорот Жизненных Сил Вселенной. Считается, что если Сваор изображён на предметах домашней утвари, то в доме всегда будет достаток и Счастье.
 (50x50, 2Kb) СВАОР — СОЛНЦЕВРАТ — Символизирует постоянное Движение Ярилы-Солнца по Небосводу. Для человека применение данного символа означало: Чистоту Помыслов и Деяний, Благость и Свет Духовного Озарения.
 (50x50, 2Kb) ПОСОЛОНЬ — Символ заходящего, т.е. уходящего на покой Ярилы-Солнца; Символ завершения Созидательного Труда на благо Рода и Великой Расы; Символ Духовной Стойкости человека и Покоя Матери-Природы.
 (50x50, 2Kb) ЧАРОВРАТ – Обереговый символ, охраняющий человека или предмет от наведения на него Чёрных Чар. Чароврат изображали в виде Огненного вращающегося Креста, считая, что Огонь уничтожает тёмные силы и различные чары.
 (49x50, 1Kb) ФАШ (ПЛАМЕНЬ) — Символ Защитного Обережного Духовного Огня. Сей Духовный Огонь очищает Дух человеческий от эгоизма и низменных помыслов. Это символ мощи и Единства Воинского Духа, победы Светлых Сил Разума над силами Тьмы и невежества.
 (49x50, 1Kb) АГНИ (ОГОНЬ) — Символ Священного Огня Жертвенника и Домашнего Очага. Обереговый Символ Вышних Светлых Богов, Охраняющий жилища и храмы, а также Древнюю Мудрость Богов, т.е. Древние Славяно-Арийские Веды.
 (53x50, 3Kb) ЗНИЧ — неугасимый огонь, источник жизни.
 (53x50, 3Kb) МОЛВИНЕЦ – умножает силу руководящего слова, усиливает действие приказов.
 (52x50, 3Kb) ИНГЛИЯ — Символизирует Первичный Жизнь родящий Божественный Огонь Творения, из которого появились все Вселенные и наша система Ярилы-Солнца. В обереговом обиходе Инглия — символ Изначальной Божественной Чистоты, защищающей Мир от сил Мрака.
 (48x50, 3Kb) КОЛОВРАТ — Символ восходящего Ярилы-Солнца; символ вечной победы Света над тьмой и Вечной Жизни над смертью. Цвет Коловрата также имеет важное значение: Огненный символизирует Возрождение; Небесный — Обновление; чёрный – изменение.
 (50x50, 3Kb) ДХАТА – огненный Божий Знак, означающий внутреннее и внешнее устроение человека. Он обозначает четыре основных составляющих, кои дарованы Богами-Созидателями и которые присущи каждому человеку Великой РАСЫ: тело, Душа, Дух и Совесть.
 (50x50, 2Kb) АЛТАРНИК
 (50x50, 2Kb) ОСТИНЕЦ (ВЕСТНИК)
 (50x50, 2Kb) КОЛОХОРТ
 (50x50, 3Kb) ВАЛЬКИРИЯ — Древний Оберег, охраняющий Мудрость, Справедливость, Благородство и Честь. Этот знак особо почитаем у воинов, защищающих Родную землю, свой Древний Род и Веру. Как охранный символ применялся Жрецами для сохранности Вед.
 (50x50, 2Kb) СОЛНЕЧНЫЙ КРЕСТ — символ Духовной Силы Ярилы-Солнца и процветания Рода. Применялся как нательный Оберег. Как правило, Солнечный Крест наибольшей силой наделял: Жрецов Леса, Гридней и Кметей, которые его изображали на одежде, оружии и культовых принадлежностях.
 (51x50, 2Kb) НЕБЕСНЫЙ КРЕСТ — Символ Небесной Духовной Силы и Силы Родового Единства. Применялся как нательный Оберег, охраняющий того, кто его носит, даруя ему помощь всех Предков его Рода и помощь Рода Небесного.
 (50x50, 3Kb) ГРОМОВНИК — Небесный Символ Бога Индры, охраняющего Древнюю Небесную Мудрость Богов, т.е. Древние Веды. Как Оберег, изображался на воинском оружии и доспехах, а также над входами в Хранилища, дабы входящий в них со злыми помыслами поражался Громом (инфразвук).
 (50x50, 0Kb) ГРОЗОВИК — Огненная символика, при помощи которой становилось возможным управление Природными Стихиями Погоды, а также Грозовик применялся как Оберег, защищающий от непогоды жилища и храмы Родов Великой Расы.
 (51x50, 3Kb) СВАРОЖИЧ — Символ Небесной Силы Бога Сварога, сохраняющий в первозданном виде всё многообразие форм Жизни во Вселенной. Символ, оберегающий разные существующие Разумные формы Жизни от Душевной и Духовной деградации, а также от уничтожения как Разумного вида.
 (49x50, 2Kb) СВЯТОВИТ — Символ вечной взаимосвязи между Земными Водами и Небесным Огнем. От этой связи рождаются новые Чистые Души, которые готовятся к воплощению на Земле в Явном Мире. Беременные женщины вышивали этот Оберег на платьях и сарафанах, чтобы рождались здоровые дети.
 (49x50, 3Kb) ВЕДАМАН — Символ Жреца-Хранителя, который хранит Древнюю Мудрость Родов Расы Великой, ибо в этой Мудрости сохраняются: Традиции Общин, Культура взаимоотношений, Память о Предках и Богах- Покровителях Родов.
 (50x50, 3Kb) ВЕДАРА — Символ Жреца-Хранителя Древней Веры Первопредков (Капен-Инглинга), который хранит Сияющую Древнюю Мудрость Богов. Данный символ помогает познать и применять древние Знания на благо Процветания Родов и Древней Веры Первопредков.
 (51x50, 2Kb) БОГОВНИК — Олицетворяет Вечную силу и покровительство Светлых Богов человеку, ставшему на Путь Духовного развития и совершенства. Мандала с изображением этого символа помогает человеку осознать Взаимопроникновение и Единство Четырёх Первоэлементов в нашей Вселенной.
 (53x50, 3Kb) НЕБЕСНЫЙ ВЕПРЬ – Знак Чертога на Сварожьем Круге; Символ Бога-Покровителя Чертога — Рамхата. Этим знаком обозначают соединение Прошлого и Будущего, Земной и Небесной Мудрости. В виде Оберега эта символика применялась людьми, вставшими на Путь Духовного Самосовершенствования.
 (51x50, 3Kb) ДУШЕВНАЯ СВАСТИКА применялась для концентрации Высших Сил Исцеления. Душевную Свастику имели право включать в орнамент одежды только Жрецы, поднявшиеся на высокий уровень Духовно-Нравственного совершенства.
 (50x50, 3Kb) САДХАНА – Процесс интенсивного духовного самосовершенствования.
 (51x50, 3Kb) ДУХОВНАЯ СВАСТИКА — пользовалась наибольшим вниманием у Кудесников Волхвов, Ведунов, она символизирует Гармонию и Единство: Телес, Души, Духа и Совести, а также Духовную Силу. Волхвы применяли Духовную Силу для управления Природными Стихиями.
 (52x50, 3Kb) ДУХОВНАЯ СИЛА — Символ постоянного преображения духа человека. Используется для усиления и концентрации Душевных и Духовных сил, необходимых человеку для созидательного труда на благо всех.
 (50x50, 3Kb) ДУХОБОР
 (49x50, 2Kb) СВАРГА — Символ Небесного Пути, а также символ Духовного Восхождения через многие гармоничные Миры Духовного Совершенства, через многомерные Местности и Реальности, расположенные на Золотом Пути, к конечной точке странствования Души, которую называют — Мир Прави.
 (49x50, 3Kb) НАРАЯНА — мудрец, известный своими аскетическими подвигами, Божественный Человек.
 (51x50, 3Kb) СВАТКА
 (51x50, 2Kb) РАТИБОРЕЦ — Огненный символ воинской Доблести, Мужества и Отваги. Как правило, изображался на воинских доспехах, оружии, а также на стягах княжеских Дружин. Считается, что Ратиборец ослепляет очи ворогов и заставляет их бежать с поля боя.
 (50x50, 2Kb) РАСИЧ — Символ Единства Великой Расы. Вписанный в Многомерник Знак Инглии, имеет не один, а четыре цвета, по цвету ириса глаз Родов Расы: Серебрённый у д’Арийцев; Зелёный у х’Арийцев; Небесный у Святорусов и Огненный у Рассенов.
 (50x50, 2Kb) СВЯТОЧ — Символ Духовного Возрождения и Озарения Великой Расы. Этот символ объединял в себе: Огненный Коловрат (Возрождение), движущийся по Многомернику (Жизнь человеческая), который соединял воедино Божественный Золотой Крест (Озарение) и Небесный Крест (Духовность).
 (73x100, 6Kb) ГЕРБ ВЕЩЕГО ОЛЕГА
 (50x50, 3Kb) ЗНАК ПЕРУНА
 (69x150, 5Kb) СИМВОЛ РАСЫ — Символ Вселенского Единого Союза Четырёх Великих Народов, Ариев и Славян. Это Единство обозначалось символом Инглии Солярного цвета на Небесном Пространстве (Синий цвет). Солярную Инглию (Раса) пересекает Серебряный Меч (Совесть) с Огненной рукоятью (Чистые Помыслы) и направленным остриём клинка вниз, который символизирует Сохранение и защиту Древней Божественной Мудрости от различных сил Тьмы. (Меч, направленный остриём вверх, символизирует защиту от внешних врагов.)

Особенно велико многообразие Свастик на Русском Севере. Вдобавок к естественной славянской предрасположенности к всесторонней чистоте, тягу к свастике усилило его географическое положение. Наиболее точно Свастикой изображается именно северное солнце, катящееся вдоль горизонта. Недаром особенно недоумевали пожилые люди Русского Севера по поводу гонений на Свастику, начавшихся перед Великой Отечественной войной. Вот некоторые примеры применения Свастики в орнаментах Русского Севера:

 (192x300, 65Kb) (185x300, 60Kb) (237x300, 8Kb) (150x93, 17Kb) (204x100, 4Kb) (159x100, 1Kb) (615x247, 16Kb) (615x327, 44Kb) (290x55, 1Kb) (331x55, 1Kb) (250x200, 45Kb) (323x200, 6Kb) (208x135, 5Kb) (209x135, 31Kb) (394x75, 1Kb) (211x75, 19Kb) (246x80, 1Kb) (343x80, 2Kb) (186x300, 61Kb) (423x300, 10Kb)

Свастика, верой и правдой служившая Руси в течение тысячелетий, оказалась дискредитированной двадцатилетним применением политическими авантюристами. Свастика, конечно, оружие, но не отказываться же от оружия потому, что оно оказалось в руках врага, тем более, что под вражеским знаменем воевал ослеплённый брат русского народа – немецкий народ!

Дополнительно:
«Тайна двух мировоззрений» Святой Константин Петров
Толпо-«элитаризм»
— «Введение в расологию» Авдеев В.Б. ч.1-2

Запись опубликована в рубрике Крамола «Молвинец» idUp.ru с метками , , , , , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.